Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Соединительные муфты в Челябинске

В процессе монтажа трубопровода возникает необходимость стыковки двух независимых участков. Для этого применяется специальное приспособление — соединительная муфта, цена в Челябинске указана по ссылке https://xn--80aaaaa1b0bfijmdc1ap0q.xn--p1ai/catalog/soedinitelnye-mufty/.

Разновидности муфт

По конструкционным особенностям различают два типа муфт:

  1. Соединительные.
  2. Механические.

Первые формируют неподвижный стык, вторые используются для передачи валам вращательного движения. Плюс к этому механические элементы берут на себя функцию контроля предельной мощности и предохраняют соединенные конструкции от реверсивного вращения.

Помимо монтажа трубопровода, муфтовые соединения широко применяют для проведения ремонтных работ. При обнаружении протечки кусок трубы вырезается, а на его место устанавливается стыковая деталь. Места соединения крепятся с помощью резьбы, сварки либо ответных фланцев.

При возникновении аварийной ситуации на поврежденные трубы накладывают обжимные детали — хомуты, под которые подкладывают слой герметизирующего материала. После наложения муфту как следует затягивают до полного устранения течи. В отличие от стыковых вариантов, хомуты не могут использоваться на постоянной основе и годятся только для металлических и пластиковых труб. При первой возможности деталь рекомендовано заменить.

Современные типы соединителей

Одной из современных разновидностей муфтовых соединителей является фитинг Gebo, используемый для соединения труб из стали. Невзирая на недавнее появление конструкции на отечественном рынке, жителями российских городов (не исключение и Челябинск) муфта сразу была оценена по достоинству.

Популярность фитинга легко объяснима — использование конструкции не требует проведения сварочных работ или устройства резьбы. Это позволяет использовать элемент стыковки для ремонта газовых труб после утечки, проведения работ вблизи легковоспламеняемых материалов, стыковки труб в труднодоступных местах.

Фитинг представляет собой корпус из цельного металла, на одном конце которого устроена резьба с накручивающейся гайкой. Под местом крепления гайки предусмотрено зажимное кольцо с конусообразным сечением, сверху на которое надевается прижимное кольцо. За прочность и плотность стыка отвечает прокладка из эластичного материала.

Чтобы установить конструкцию, достаточно установить ее на отрезок трубы и закрутить гайку. В результате прокладка оказывается плотно зажата кольцами, что обеспечивает герметичность соединения.

Опубликовано: 16.08.2021
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ