Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Пандемия коронавируса вряд ли может служить оправданием для торговцев, которые хотят "сорвать куш" перед началом учебного го

Социалисты призвали ФАС проверить обоснованность роста цен на школьные принадлежности Пандемия коронавируса вряд ли может служить оправданием для торговцев, которые хотят "сорвать куш" перед началом учебного года, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Складывается такое впечатление, что сети решили воспользоваться моментом и взвинтили цены. Поэтому в ситуацию должны вмешаться ФАС и Минпромторг. Призываю их разобраться и навести порядок с ценами на школьные принадлежности", - заявил Сергей Миронов.

Он напомнил, что за два летних месяца произошел резкий рост цен на тетради, ручки и карандаши. В прошлом году, по данным Росстата, "набор первоклассника" тоже подорожал, и к началу учебного года его стоимость в среднем составила 21 тыс. рублей. "Сколько будут стоить школьные принадлежности к сентябрю - даже представить сложно. Судя по информации торговых сетей, на некоторые позиции ценник уже вырос на 20-30 процентов, и, похоже, это только начало", - сказал председатель партии.

Представители торговых сетей утверждают, что стоимость на школьные принадлежности напрямую зависит от повышения мировых цен на полимеры и целлюлозу, которые дорожают из-за пандемии коронавируса. Это сырье используется в изготовлении защитных масок, а также пластиковой посуды, которая нужна для доставки готовой еды.

"Лично меня такое оправдание не устраивает. Тут снова попахивает большим обманом. Послушать экспертов, так в нашей стране теперь все дорожает исключительно из-за коронавируса - продукты, стройматериалы, хотя на лицо банальная жадность. Подозреваю, что торговцы просто разгоняют панику, чтобы хоть как-то обосновать рост цен, а потом сорвать куш перед 1 сентября. Увеличение стоимости целлюлозы и полимеров, конечно, играет свою роль, но не на столько.

Тем более, для нашей страны с мощной химической промышленностью", - указал Сергей Миронов.

Политик уверен, что эффект от выплат по 10 тысяч рублей на школьников, которые начались по поручению главы государства, будет отчасти нивелирован подорожанием.

"Чтобы исключить такие ситуации в будущем, наша партия предлагает менять налоговое законодательство и вводить "налог на жадность" для спекулянтов.

Рассчитываю, что фракция социалистов сможет добиться этого в новом созыве Госдумы", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 03.08.2021
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ