Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Почему китайская косметика столь популярна

Китайская косметология развивалась параллельно с медициной на протяжении многих сотен лет. Почему параллельно? Да потому что согласно учениям древних китайских целителей состояние внутренних органов напрямую связано с внешним видом человека.


Действительно, ведь раньше не было УЗИ и прочих диагностических аппаратов. Не было возможности и изучить состояние больного по анализам крови. Именно поэтому древние мудрецы Китая научились определять болезнь, полагаясь на внешние факторы. Например, ослабленные волосы свидетельствуют о проблемах с почками, бледный, покрытый налётом язык - о проблемах с поджелудочной железой, а тёмные круги под глазами - о неправильной работе печени и интоксикации организма.


Боролись с недугами китайские лекари с помощью даров природы. Всевозможные травяные сборы применялись не только вовнутрь (в виде лекарственных настоек), но и наружно. Разнообразные маски для лица и волос, кремы, лосьоны и скрабы из натуральных растительных компонентов. Все эти косметические средства были призваны не только улучшать внешний вид человека, но и лечить соответствующие заболевания внутренних органов.


В последнее время европейцы знакомятся всё с большим количеством лечебных и косметических китайских препаратов. Один из них - это китайский целебный пластырь. Главной его задачей является детоксикация организма. Но это ещё не всё. Традиционно китайские пластыри ставят на стопы, т.к. именно на них находится множество акупунктурных точек, связанных с теми или иными внутренними органами. Пропитанные различными лекарственными настоями, китайские пластыри создают благоприятные условия для исцеления, вытягивая из кожи всё ненужное. Таким образом, организм практически самостоятельно избавляется от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ. А значит и общее самочувствие человека улучшается.


Натуральные природные вещества, содержащиеся в китайской косметике, впитываются кожей словно губкой и начинают своё целительное воздействие уже изнутри. И тысячелетия практики доказали эффективность подобных средств, ведь о здоровье китайцев и красоте их женщин ходили легенды. Именно поэтому китайская косметика и медицина всегда тесно связаны друг с другом. Современные учёные также подтвердили, что пользуясь китайскими лечебными косметическими средствами, человек не только маскирует какие-то недостатки, но и со временем полностью избавляется от них. А значит целебный эффект на лицо.

Опубликовано: 03.04.2014
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ