Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Достопримечательности Ростова-на-Дону

На сегодняшний день город Ростов, расположенный на реке Дон, является, пожалуй, одним из самых любимых среди туристов, и это связано с его историей и архитектурой. В современном городе еще сохранилось множество зданий, в которых прослеживаются не только традиционный российский стиль, но и западноевропейский.

К одной из основных городских достопримечательностей можно отнести Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который был создан в 1885 году архитектором с мировым именем - К.А. Тона. Золотые купола венчают белоснежный собор, который является центром городского архитектурного ансамбля. Вообще про достопримечательности ростова-на-дону можно говорить абсолютно нескончаемо.

Еще одним уникальным и святым местом для посещения туристов является армянская церковь монастыря Сурб-Хач, которая была построена в 86-92 г.г. 18 века. Данный памятник архитектуры является архитектурным наследием федерального значения. Так же к числу храмовых сооружений относится и Церковь Святого Карапета.

К монументальным архитектурным сооружениям относится также основанный в 1891 году по проекту А.А.Ященко Собор Александра Невского.

Город Ростов-на-Дону удивителен тем, что здесь тесно сплелись различные религиозные вероисповедания, и именно из-за этого в городе было построено большое множество не только православных храмов, но и мусульманские мечети, Тайной Вечери Римско-католическая церковь, католический костел, а также Иудейские синагоги. Некоторые из них на сегодняшний день не используются по их прямому назначению. Например, сегодня главная хоральная синагога является диспансером. Более подробно об этом можно прочитать на специализированных сайтах: здесь есть информация про достопримечательности сиднея, Ростова -на- Дону, Симферополя и других городов.

Действующей синагогой Ростова осталась Солдатская синагога. Для посетителей ее немалый интерес представляет монумент, который был воздвигнут для императора Александра II, в честь его 25-й годовщины правления.

Также объектом внимания туристов становится Ростовский краеведческий областной музей. Он знаменит своей археологической уникальной коллекцией, которая сегодня регулярно пополняется все новыми экспонатами.

Гордость города - один из крупнейших в России Ботанический сад Ростовского университета. Она расположился на площади, более чем 160,5 га, имеет разнообразный рельеф, растительность и почву.

Нельзя пройти мимо и чудесного местного зоопарка, в котором мирно живут и здравствуют животные, привезенные из пяти континентов.

Все это и многое другое можно посмотреть лично, приехав в красивый город Ростов-на-Дону!

Опубликовано: 15.01.2014
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ