Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как обустроить акватеррариум для водной черепахи

От обустройства акватеррариума зависит правильность развития черепахи и длительность ее жизни. Чтобы создать комфортные условия для экзотических животных, необходимо соблюдать некоторые правила, иначе можно навредить черепашкам. Мы подготовили информацию о том, как обустроить акватеррариум для водной черепахи, чтобы она хорошо себя чувствовала и прожила долгую жизнь.

Какое оборудование необходимо купить?

При обустройстве акватеррариума для черепашек необходимо подготовить:

  1. Фильтр. Поскольку питомцы быстро загрязняют воду, важно оборудовать черепаший «дом» фильтром. Он бывает внешний и внутренний, а приобрести его вместе с акватеррариумом можно в интернет-магазине «AVAND» https://avand-pro.ru/. Внешний фильтр более мощный и способен справиться с очисткой большого количества воды. Внутренний мы рекомендуем покупать для акватеррариумов объемом 50-60 л.

  2. Лампы. Для создания комфортных условий в акватеррариуме нужно установить два вида ламп: накаливания (40-60 Вт) и ультрафиолетовую. Первая выступает в роли обогревателя. Устанавливают ее на высоте 20-30 см, чтобы остров прогревался до 30-32 градусов. Вторая необходима для правильного роста и развития черепах. Она способствует усвоению кальция, поступающего с едой, укрепляет кости и панцирь животного. Без нее рептилия может заболеть рахитом, при котором панцирь искривляется и становится мягким, а кости хрупкими. УФ-лампу нужно размещать над островом на высоте ? 20 см.

  3. Нагреватель. Водные черепахи — животные хладнокровные, поэтому помимо лампы накаливания нужно приобрести специальный нагреватель.

Если у вас установлен нагреватель воды, то черепашек можно оставлять на ночь в акватеррариуме, а если он сломался или его вовсе нет (а в комнате холодно), лучше поместить животных в коробку с лампой накаливания.

Создаем сушу

Думая, как обустроить акватеррариум для черепах, помните, что черепашкам нужно регулярно выбираться на сушу. Для этого в емкости устанавливают специальный остров. При его установке нужно учитывать, что:

  • животное должно легко взбираться на сушу, но не вылезать за края акватеррариума;

  • если питомцев несколько, выбирайте вместительный берег, чтобы на нем могли разместиться все черепахи, иначе они повздорят;

  • для малышей необходим берег с низким подъемом.

От природы эти экзотические животные могут прекрасно ночевать в воде. Но ночью они не заплывают на глубину, а предпочитают оставаться там, где мелко. Если вы купили маленькую черепашку, не нужно сразу выпускать ее в глубокий акватеррариум без суши.

Однако обустройство и оформление «дома» для черепашек не ограничивается этими пунктами. Чтобы конструкция хорошо вписалась в интерьер, не забудьте добавить декорации: растения, коряги или грот, грунт, среднего или большого размера, чтобы рептилия его не проглотила.

А если вы не знаете, как обустроить акватеррариум, обратитесь к специалистам компании «AVAND».

Опубликовано: 11.11.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ