Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Квартира в кредит

Квартира в кредит

Рано или поздно, квартирный вопрос начинает волновать каждого. Кому-то необходимо разъехаться, кому-то - расшириться, кто-то хочет разменять или просто купить себе отдельное жилье.

Казалось бы - что тут сложного, вон, сколько домов строится:Однако, несмотря на растущие тут и там новостройки, проблему жилья в стране они, как это ни парадоксально, не решают. Отечественная строительная отрасль нашла себе более достойное применение, нежели возведение `типовых коробок` для всех - многочисленные многоэтажки являются, в большинстве своем, элитными дорогостоящими квартирами или офисными зданиями. И, учитывая то, что единомоментно выложить кругленькую сумму за хорошую квартиру могут, все же, единицы наших соотечественников, а время безвозмездной раздачи квартир в порядке очереди кануло в лету, вопрос о том, как приобрести недвижимость, с умом вложив в нее капитал, остается открытым.

Усугубляется `квартирная` проблема еще и тем, что самым слабым и незащищенным звеном во всей жилищно-законодательной цепочке в нашей стране остается именно собственник жилья. Следовательно, покупать или продавать недвижимость в одиночку не только сложно, но и небезопасно: именно в этой сфере сосредоточилось сегодня великое множество мошенников и `кидал`, изворотливости которой позавидовал бы сам Остап Бендер:А потому, общаться с оценщиками, риэлторами и строителями должен профессионал или, хотя бы, человек подготовленный. Тем более, если речь идет не только об оформлении обычной сделки купли-продажи через фирму, но и о других формах финансирования собственного жилья, в том числе и приобретении квартиры `в кредит`.
Сегодня мы рассмотрим насколько таких вариантов покупки жилья.

Долевое строительство.

Эта форма финансирования будущего жилья приемлема только для крупного и влиятельного инвестора. Простой человек остается один на один со строителем, который, заключив договор, может и не выполнить договорные условия. Правда, элитное жилье строится именно таким методом - видимо, пайщики не боятся `нарваться` на горестроителей. Что же касается массового использования этого механизма, факт слабой юридической защищенности пайщика (дольщика) в договоре долевого строительства налицо. Впрочем, существует еще и договор об инвестировании, который, в отличие от договора о долевом строительстве, более защищен с юридической точки зрения. Однако, несмотря на определенный риск, долевое строительство по-прежнему привлекает тех, кто не в состоянии выкупить новую квартиру сразу.

Накопительные системы финансирования.

Программа накопительного финансирования нацелена на аккумулирование средств населения, желающего улучшить свои жилищные условия. Накопительная схема реализуется, как правило, путем выпуска и размещения жилищных облигаций. При покупке определенного пакета таких облигаций, с человеком должен быть заключен договор `Об инвестировании жилищного строительства`, в котором точно указан дом и квартира, на которую уйдут накопленные средства. В целом, эта программа составлена грамотно, но несколько идеализирует рыночные условия, существующие в нашей стране.

Схема ипотечного жилищного кредитования.

На самом деле понятие ипотека никакого прямого отношения к кредитованию не имеет. Кредитование жилищного строительства с успехом может быть осуществлено и без ипотеки. Ипотека - это только средство обеспечения кредита и, на данном этапе развития правовых основ ипотеки, не самое лучшее. Она же может обеспечивать не только банковский кредит, но и, например, рассрочку платежа при заключении соответствующего договора купли-продажи.

Система ипотечного кредитования, как правило, представляет собой выдачу кредита на 3-10 лет в сумме до 70% от стоимости нового жилья под залог вновь приобретенного жилья. Оформив ипотеку жилого помещения, кредитор оформляет специализированную ценную бумагу-закладную, которая удостоверяет факт обременения квартиры и собственником которой является кредитор. Они же продают закладные на вторичном рынке или оформляют перезалог закладных, рефинансируя тем самым суммы, выданные на кредит.



Ссылки по теме:
  • Фотогалерея
    Интерьерные решения для кухни, отвечающей всем современным требованиям удобства и эстетики. Редкая к...
  • Квартира в кредит
    Рано или поздно, квартирный вопрос начинает волновать каждого. Кому-то необходимо разъехаться, кому-...
  • Проходы и коридоры
    Из прихожей энергия гул распространяется по дому через проходы и коридоры - во многом так же, как он...
  • Нескучный сад
    Есть мнение, что пространство интерьера не должно быть скучным. Оно должно постоянно чем-то удивлять...
  • Советы!
    Всякий ремонт с перепланировкой квартиры - очень серьезное мероприятие. Квартира не частный дом, где...

Комментарии к статье (0) | 2513 рейтинг: 1837
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ