Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Декоративное панно в интерьере

Декор для современного интерьера всегда очень сложно подобрать. Использование традиционных картин, скульптур и витражей не всегда уместно в стилях «хай-тек», «минимализм» и «лофт». Поэтому дизайнерам подолгу приходится подыскивать какие-то оригинальные решения.

Весьма выигрышным вариантом является красивое декоративное панно на стену, которое при удачном выборе и правильной постановке освещения может великолепно приукрасить комнату. Панно хороши, прежде всего, необычным дизайном и рельефной поверхностью. За счет этого интерьер сразу приобретает оригинальный вид, становится запоминающимся и эффектным. Многие художники при создании панно используют какие-то раритетные детали, например, логотипы старинных автомобилей, театральную атрибутику, предметы старины. Для современных интерьеров в панно могут применяться металлические части из нержавеющей стали, детали электроники. Все это позволяет оживить изображение, сделать его интересным и привлекательным. Панно может быть однородным, а может состоять из нескольких модулей.

Основа для панно может быть любой. Поскольку для кухни дизайнерские предметы интерьера должны быть пожаробезопасными, то и панно часто делают из керамики. Нередко можно увидеть данный вид декора на основе дерева, но чаще используют плотное полотно, картон, фанеру или пластиковую основу. Наибольшим спросом пользуются изделия тех дизайнеров, которые часто меняют подход к изготовлению своих творений.

На внешний вид панно в интерьере влияет много факторов, один из решающих – освещение. Как правило, заливающего освещения бывает недостаточно, поэтому рядом монтируют отдельную подсветку. Часто встраивают подсветку и в само панно, причем с возможностью изменения спектра освещения. Но и окружающая обстановка крайне важна. Например, если в тон купить декоративные подушки здесь можно добиться очень красивого и гармоничного сочетания. Большое внимание нужно уделить и основному фону – обоям или окраске стен. Панно либо должно удачно контрастировать на фоне стены, либо дополнять обойный рисунок. Впрочем, многие предпочитают какие-то нейтральные изображения, подходящие к любому интерьеру.

Ключевой момент – стоимость изготовления такого декора. Многие изделия включают элементы живописи и лепки, поэтому стоят немалых денег. Но и эффект, который они способны создать в помещении, вряд ли можно с чем-то сравнить.

Опубликовано: 14.01.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ