Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > 24 удара ниже пояса. Как увернуться?

24 удара ниже пояса. Как увернуться?

То, что самая чувствительная часть мужского тела может иногда испытывать проблемы, это понятно. Непонятно только, почему мы так переживаем и стесняемся этих проблем - вплоть до того, что не ходим к врачам, надеясь, что все пройдет само. В то время как игнорировать сигнальные симптомы из этого региона - самое худшее, что ты можешь сделать. Здесь мы приводим список наиболее распространенных заболеваний мужских половых органов с симптомами, диагнозами и рецептами.

Всмятку или в мешочек

  • Симптом
    Левая половина мошонки увеличена. На ней резко выступают раздутые извитые вены. Это сопровождается болезненными ощущениями, особенно при мышечном напряжении.
    Вероятная причина
    Варикоцеле - расширение вен семенного канатика, в 95% случаев развивающееся в левой половине мошонки (из-за особенностей кровотока). Предупредить это заболевание малореально, зато можно вылечить.
    Что делать
    Если врач скажет оперировать, значит, надо оперировать и не спорить, потому что варикоцеле - причина бесплодия. Во время операции вены либо удалят (не бойся, у тебя там еще много других), либо рассекут и перевяжут... В общем, это уже забота врачей.

  • Симптом
    Резкая боль в области яичек, гематома и опухание.
    Вероятная причина
    Несчастный случай на работе, в быту или мячом попали куда не надо. В общем, удар, принятый на себя.
    Что делать
    Если боль утихает в течение часа, попробуй с остальным справиться самостоятельно. Обмотай лед куском ткани и приложи к пострадавшему участку. Но осторожно - отмораживание этого места не безопасно. Если гематома очень темная и сильно болит, а яички отекают, срочно к хирургу, который определит характер повреждений.

  • Симптом
    Боли в яичке, покраснение и увеличение мошонки, высокая температура (38-39С).
    Вероятная причина
    Орхит - воспаление яичка. Возникает как следствие заражения вирусной инфекцией, чаще всего свинкой, но может быть и после гриппа, а также после травмы. Обычно продолжается 2-4 недели.
    Что делать
    Врачей ты и без наших советов позовешь. При таких симптомах никакой ложный стыд тебя от этого не удержит. Если не лечиться, то иногда орхит может привести к бесплодию. Это тебе надо?

  • Симптом
    Опухшее и уплотненное яичко, на котором иногда можно прощупать множественные узелки. С течением времени яичко становится все более бугристым, но часто продолжает оставаться безболезненным.
    Вероятная причина
    Рак яичка. Чаще всего встречается у совсем молодых мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. Если не прибегнуть к срочным мерам, то за полтора-два года болезнь приводит к летальному исходу.
    Что делать
    Начиная с двадцати лет, взять за привычку хотя бы раз в месяц, а лучше чаще, тщательно прощупывать оба яичка на предмет выявления уплотнений и узелков. Проверять яички со всех сторон удобно во время душа, предварительно намылив мошонку. Если у тебя появились какие-нибудь сомнения и вопросы, покажись доктору. Чем быстрее обнаружена болезнь, тем благоприятнее прогноз - на ранних стадиях в 97% случаев происходит излечение.

  • Симптом
    Одно яичко большую часть времени отсутствует в мошонке.
    Вероятная причина
    Крипторхизм. Одно или оба яичка, которые обычно должны опускаться у мальчика в мошонку в тот период, когда он еще находится в материнском чреве, по каким-либо причинам не опускаются. В этом случае на втором-третьем году жизни ребенку делают операцию: недостающее яичко насильно возвращают на положенное место. Тем не менее, у взрослого такое яичко иногда может уходить под кожу паха или на внутреннюю поверхность бедра. Также случается, что нормально развивающееся яичко обладает повышенной чувствительностью, легко поднимается вверх под воздействием холода или волнения и часто прячется...
    Что делать
    Если в детстве ты находился под наблюдением урологов, навести медиков еще раз. Если яичко большую часть времени находится вне мошонки, то оно хуже снабжается кровью и приобретает склонность к развитию опухолей. Врачи могут провести небольшую операцию, направленную на удержание яичка в мошонке.


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 3600 рейтинг: 3667
  • Страницы:  1  2  3  4  5 



     
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ