Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Как быть беременной и как жить беременной.

Как быть беременной и как жить беременной.

Почему рождаются дети в семьях? Потому что родители захотели, чтобы у них появилось маленькое чудо с косичками или с чубчиком. Нет, не всегда так. Иногда детей аист приносит, и в самое неподходящее время. Такая вот детская неожиданность. Беременность может наступить и не потому, что ее хотели, а потому, что не хотели предохраняться. И женщина решает оставить ребенка, потому что боится аборта. Прошу обратить внимание: ключевое слово здесь не ребенок, а аборт. Движет будущей мамой не желание иметь ребенка, а нежелание сделать аборт.

Почему? Да по разным причинам. Кто-то до паники боится хирургического вмешательства. Кто-то знает, что аборт может грозить бесплодием. А есть еще женщины, которые очень берегут свое здоровье, а для здоровья роды лучше, чем аборт. Как видите, причины могут быть разные, но есть общее в них, - ребенок на втором плане.

На втором плане ребенок и тогда, когда он не цель, а средство. Средство укрепления семьи. Понятное дело, чтобы мужа удержать. Но еще Иммануил Кант предупреждал, что `человек - только цель и не может быть средством`. Если между супругами сложные отношения, то с появлением ребенка они еще более усложняются. Иногда молодая мама полагает, что появление ребенка укрепит ее позиции в семье, ведь ребенок еще и желанный внук или внучка.

Не хочется об этом говорить, но встречалась я и с мотивацией совсем уж неприятной, когда малыш нужен был, чтобы оправдать банальное нежелание матери не работать. Наверное, есть и еще какие-то причины, которые к ребенку отношения не имеют. Грустно об этом говорить, но непременно нужно осознать, что послужило причиной вашей беременности. И не казнить себя, и не винить, а подумать о том, что за эти девять месяцев вы вполне сумеете перестроиться, и на смену сомнительным мотивам придет радостное ожидание ребенка. Как это сделать, об этом ниже.

Другая группа беременных и, следовательно, другие проблемы у будущей мамы, которая желает ребенка вопреки мнению мужа или родных. И этот вариант мы тоже рассмотрим. Бывает, что мать страстно желает ребенка, но при этом думает не о нем, а, в первую очередь о себе.
Это называется `завести` ребенка для себя. Как говорят, чтобы было кому воды подать на старости, чтобы не было бесцельным и пустым существование, чтобы почувствовать свою значимость и необходимость и т. д. Как правило, у таких женщин по разным причинам и часто от них не зависящим (я не хочу углубляться в психоанализ) не складываются отношения с людьми, нет настоящей близости с мужем, с друзьями, с родителями. И единственный выход, который в этой ситуации видит женщина - это не разобраться со своими проблемами, а родить ребенка. Много проблем и трудностей в сихотерапевтической работе и с женщинами, которые решили, что ребенок - это лучшее лекарство от депрессии. Может быть, последовали совету, который иногда дают:
`Ну что ты маешься, вот родишь ребенка, и все твои заботы отойдут на второй план, будешь только о нем и думать, перестанешь дурью маяться`. Но, к сожалению, здесь получается все с точностью до наоборот, т. к. после родов 50% женщин страдают от послеродовой депрессии. Наложение депрессии усугубляет ситуацию.

Следующая причина появления ребенка на свет самая распространенная и банальная. Да, собственно, никакой причины и нет. Родители и не задумываются, пришло время, - поженились, а раз поженились, значит должен быть ребенок. Какая семья без ребенка? Все должно быть как у всех, как положено. В таких семьях часто бывает даже двое детей, чтобы были девочка и мальчик.

Но вот мы с вами и рассмотрели некоторые причины появления малыша на свет. Зачем это было нужно? Для того чтобы снять с вас чувство вины, если вам кажется, что вы недостаточно ответственно отнеслись к будущему человечку. И понять, что те месяцы, что остались до родов, можно использовать не для того, чтобы казнить себя и отчаиваться, а подготовиться к появлению на свет и приходу в вашу жизнь нового, но очень близкого человеку века, который будет любить вас так, как может любить только Бог, безусловно, не раздумывая, заслуживаете вы его любовь или не заслуживаете. Много говорят о материнской любви, а я хочу сказать о безграничной детской любви. О безграничной, безоглядной, такой доверчивой детской любви. Ваш малыш вас ни с кем не сравнивает, для него лучше всех. Самая красивая, самая умная, самая-самая!.. И когда ко мне на прием приходят мамы, которые жалуются: `Вот, Галина Ивановна, скажите ей (ему), что она должна все маме рассказывать, а то со всеми подружками делится, матери родной, - ни слова`, - я всегда с горечью думаю, сколько нужно было приложить дурной энергии, как постараться, чтобы потерять доверие ребенка. Кто вам будет так радоваться, так ждать вас, так гордиться вами, как ваш ребенок! Дети любят любых мам, поистине: мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Во время беременности готовьтесь к встрече любовью, настоящей, на всю жизнь.

Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1403 рейтинг: 4366
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ