Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Виды бытовой химии

Различные средства бытовой химии сегодня очень широко используются нами в быту. Каждая хозяйка имеет их целый арсенал, так как для различных целей используются разные средства. Чтобы выбрать и купить какое-либо из них, теперь не обязательно тратить много времени и отправляться в магазин. Сделать заказ вполне можно через интернет-магазины, где бытовая химия оптом и в розницу реализуется в широчайшем ассортименте.

Что касается видов, то классификация бытовой химии основана на области применения. Например, есть моющие средства для стирки. К ним относится не только стиральный порошок. В эту категорию вполне логично отнести отбеливатели и пятновыводители, кондиционеры для белья, а также средства для смягчения воды. Последние хотя и не оказывают очищающего эффекта для вещей, но они обеспечивают благоприятные условия, необходимые для долгой и надежной работы стиральных машин.

Кроме того, существуют специальные жидкие или сухие порошки для стирки детских вещей. Их отличие от остальных средств заключается в отсутствии в составе компонентов, способных вызывать аллергическую реакцию и нанести серьезный ущерб здоровью.

Немалое значение имеет бытовая химия дезинфицирующего характера. В частности, речь идет о средствах для санузлов и мытья полов. Моющие средства для санузлов, как правило, содержат очень сильные антибактериальные вещества, например хлор, так как в ванне и туалете традиционно создаются оптимальные условия для размножения бактерий и грибка. Поэтому данные зоны квартиры должны подвергаться особенно тщательной чистке. Поскольку пол также является сосредоточением микробов и сильных загрязнений, то средства для мытья полов также включают в свой состав антибактериальные вещества.

На кухне обычно используется сразу несколько «волшебных бутылочек». Во-первых, это моющие средства для посуды, которыми мы пользуемся регулярно по несколько раз на день. Наиболее часто они представлены в гелеобразной форме. Они легко пенятся, наносятся и смываются. Во- вторых, существует различные чистящие средства для чистки кухонной бытовой техники – плиты, духовки, рабочих поверхностей и т.д. Формы выпуска их очень разнообразна – от порошка и пасты, до жидкостей и гелей.

Помимо перечисленных представителей бытовой химии существуют чистящие средства для ковров, мебели, стекол и зеркал, полированных поверхностей и т.д.

Опубликовано: 27.11.2013
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ