Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Что такое радиочастотный лифтинг-термаж?

Лидерские позиции в сфере безоперационной подтяжки лица и коррекции эстетических недостатков фигуры получила процедура радиоволнового лифтинга или термолифтинга.

Это нехирургическая процедура, которая помогает избавиться от излишков кожи, обеспечивает прилегание кожи к мышцам.

При проведении исследований было установлено стимулирующее действие радиочастотных волны на волокна коллагена. Высокочастотные радиоволны проникают глубоко в кожу, повышают ее температуру, подтягивают волокна и стимулируют появление новых. Конечный эффект можно оценить через полгода.

Такой лифтинг способен справиться с морщинами, эффективно борется с косметическими недостатками такими как целлюлит, обвисание кожи, изменение овала лица, мешки под глазами.
Достаточно часто косметологи назначают термаж людям, которые страдают высыпаниями.

Методика проведения

Радиолифтинг выполняет врач-косметолог на специальном аппарате, после предварительной очистки кожи от загрязнений, кожного жира и нанесения линии разметки. Перед процедурой определяются противопоказания к термажу, которые делают невозможным выполнение процедуры.

Причины отказа от выполнения процедуры:

  • Период беременности;
  • Наличие кардиостимулятора и металлических имплантатов;
  • Новообразования склонные к росту и перерождению;
  • Силиконовые имплантаты в месте обработки;
  • Тяжелые заболевания внутренних органов;
  • Заболевания кожи и раны в месте воздействия.

При использовании аппарата радиочастотного лифтинга на теле не должны присутствовать металлические предметы. Процедура не требует обезболивания. На место воздействия наносится контактный гель и специальной насадкой по намеченным линиям выполняется лифтинг.

Индивидуальная насадка с высокочувствительным датчиком определяет температуру кожи и глубину проникновения волн. Все это позволяет точно контролировать процедуру и минимизировать отрицательные эффекты. По завершению процедуры, гель удаляется при помощи салфеток, а на кожу наносится увлажняющий крем. Неприятные ощущения и боль во время термажа не отмечаются, все что можно почувствовать – это теплые и холодные прикосновения, которые сменяют друг друга.

Чувство повышения температуры кожи происходит за счет действия волн, а охлаждение – благодаря применению специального охлаждающего спрея во время процедуры. Но все определяется индивидуальной чувствительностью пациента.

После выполнения процедуры кожа не будет красной или поврежденной, сразу будет достигнут эффект омоложения и подтяжки. Сеанс занимает два часа. Но точное время зависит от площади обработки.

Ближайшие сутки нельзя загорать, посещать сауну и заниматься спортом.

Чтобы добиться желаемого эффекта требуется от одной до четырех процедур. Все определяется используемым аппаратом, а точнее его мощностью и индивидуальными особенностями кожи. В косметических салонах применяются аппараты с более низкой мощностью, что снижает рис возникновения побочных эффектов. Но в таком случае требуется большее количество процедуры для достижения видимого результата.

Существенным преимуществом термажа является самоомоложение кожи за счет собственных ресурсов, поэтому эффект омоложения отличается натуральностью и естественностью. Методика прошла многочисленные исследования в иностранных клиниках, которые занимаются эстетической медициной. Ее эффективность и безопасность была неоднократно подтверждена.

Достаточно часто в салонах красоты предлагаются дополнительные методы омоложения и ухода за кожей, чтобы повысить стойкость и ускорить получение эффекта.

Отзывы

Отзывы относительно эффективности и безопасности термажа делятся пополам. Частично это обусловлено завышенными ожиданиями моментального омоложения и неготовность заплатить крупную сумму денег за процедуру.

Стоит понимать, что радиоволны запускают в организме ряд реакций, которые направлены на выработку коллагена и выравнивание кожи, но не мгновенное разглаживание морщин и неровностей, приводящих к изменению внешности. Вдобавок ко всему, все обладают индивидуальными особенностями, поэтому интенсивность реакции на радиочастотное воздействие будет отличаться.

Хорошие результаты дает процедура в возрасте около 40 лет, что обусловлено способностью волокон активироваться. Подобные побочные эффекты, как ожоги, могут возникнуть в случае неисправности аппарата или неправильной техники использования. Поэтому стоит со всей ответственностью подходить к выбору клиники и специалиста.

Есть ли боль во время процедуры?

В нормальном состоянии у пациента не должно возникать жалоб, возможно ощущение легкого покалывания. Каждая насадка оснащена индивидуальным датчиком, который строго контролирует процесс и предотвращает перегревание тканей. Если появилось чувство жжения, то стоит сообщить об этом косметологу, выполняющему процедуру.

Сколько длиться эффект от процедуры?

Эффект омоложения и выравнивания будет увеличиваться в течение полугода и сохраниться до 2-3 лет.

Эффективен ли термаж при целлюлите?

Да, процедура радиочастотного воздействия придает тонус и разглаживает кожу. Она может назначаться в качестве дополнения к борьбе с целлюлитом.

Какие есть побочные эффекты?

В случае правильного выполнения процедуры и исправности аппарата отсутствуют побочные эффекты.



Опубликовано: 16.09.2019
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ