Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Можно ли экономить на благоустройстве участка вокруг загородного дома?

Благоустроить территорию загородного участка – это совсем не просто. А к тому же и не дешево. Многие часто хотят сэкономить на этом, но стоит ли?

Для обустройства территории необходимы затраты сил, времени и денег. Ведь это не просто посадить цветочки и деревья, а необходимо продумать все тонкости и учесть все нюансы. Конечно, можно проходить по траве к дому или к другим постройкам на участке и довольствоваться штакетником. Но ведь хочется красоты и комфорта. А это и солидное ограждение, и красиво оформленные и практичные дорожки из качественных материалов.

А сколько стоит квадратный метр брусчатки или добротного забора? Не так уж и дешево. Однако экономить на этом не советуют. Ведь это важные моменты в обустройстве территории. Можно просто серьезно и ответственно подойти к планированию всех этапов работы, учесть все до мелочей, чтобы не выбросить деньги на ненужные вещи и услуги.

Главное – все предусмотреть!

Любой участок при его обустройстве требует составления грамотного плана.

Не имея четкого плана действий, к примеру, при создании клумб есть вероятность нерационального их размещения. В итоге придется либо довольствоваться результатом, либо переделывать, что ведет к дополнительным затратам. Но при строительстве капитальных сооружений это будут значительные расходы и времени, и денег. Поэтому планирование просто жизненно необходимо в данной ситуации на каждом этапе. И тогда каждый элемент будет на своем месте. Следует также учитывать мнение всех членов семейства. И такая схема сможет помочь организовать комфортное и уютное пространство для всех обитателей дома.

Правильно спланированный участок дает возможность получить экономию на затратах, которые связаны со снабжением водой и энергией, отоплением, обустройством оросительной системы и т. д. Схема позволит сориентировать строительство дома таким образом, чтобы в жилых помещениях было достаточно естественного освещения, но при этом не был ощутим палящий летний зной. Кроме этого, детской площадке обязательно найдется правильное место. Ведь предпочтительнее, когда с окон кухни можно присматривать за играющими детьми, когда мама готовит.

Но также есть и строгое регламентирование для размещения некоторых объектов на участках. И с ними также не стоит шутить, ведь это вопрос безопасного нахождения на территории.

Опубликовано: 02.08.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ