Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

На какой руке нужно носить обручальное кольцо?

Этот счастливый момент наступает в жизни большинства молодых людей. День бракосочетания остается в их памяти навсегда. Кольца, одетые на палец, счастливые глаза и страстный поцелуй. Свадебный обряд родился много лет назад. Однако обручальные кольца не везде носят одинаково. В нашей стране кольцо украшает только безымянный палец правой руки., Североамериканцы и европейцы надевают это украшение на палец левой руки. В чем причина такого расхождения происходит?

Религиозные причины, различное вероисповедание

В принципе не существует никаких конкретных правил, касающихся ношения обручального кольца. Каждый сам решает, как ему это делать. Однако все пришедшие в ЗАГС для регистрации своих взаимоотношений, стараются точно выполнить старинный обряд.

После того, как сотрудник ЗАГСА сообщает влюбленным, что их брак зарегистрирован и они стали мужем и женой, происходит обмен кольцами. В соответствии с православными канонами, золотое кольцо обязательно надевается на безымянный палец. Причем только правой руки. Где и когда возник этот обряд, остается неизвестным и в наши дни.

Обручальные кольца

Пытаясь объяснить происхождение этой традиции, верующие люди утверждают, что каждого человека охраняет его ангел-хранитель. Они считают, что он сопровождает человека постоянно на его правом плече. Отсюда он дает свое благословение молодым супругам на свершение благих поступков. Традиции носить кольцо, одетое на палец правой руки, придерживаются в России и других странах:

  • Греции;
  • Германии;
  • Испании.

Известна и другая легенда, связанная с Древним Египтом. Представители католической церкви, должны были украшать обручальным кольцом свою левую руку, объяснялось это очень просто, она находится около сердца. Этот обряд касается жителей:

  • Англии;
  • Америки;
  • Франции;
  • Швеции;
  • Ирландии.

Безымянный палец

Надо сказать, что церковные разногласия всегда возникали только в процессе выбора руки, на которую нужно было надеть кольцо. Никаких противоречий не возникает в вопросе выбора пальца. Все вероисповедания придерживаются одного мнения. Обручальное кольцо должно находиться только на безымянном пальце.

Тысячи лет назад древние люди считали такое украшение символом брачных отношений. Кольцо стало символом обоюдной любви, преданности и верности. Кроме того, находящееся на безымянном пальце, оно не создает ощущение дискомфорта, кольцо не мешает заниматься любимой работой.

Когда посторонние люди видят кольцо на пальце, они точно знают, что у этого человека есть семья, любимая супруга и дети. Вид кольца на пальце отбивает желание знакомиться.

Молодые люди часто стремятся к созданию оригинальных идей. Конечно, старинные традиции требуют определенных действий. Чтобы не нарушать сложившиеся правила, но выглядеть более оригинальным, можно например, кольцо повесить на золотую цепочку. На месте кольца на пальце можно сделать красивую татуировку.

А если развод?

К большому сожалению, не каждый брак может похвастаться своим долголетием. Брачный союз начинает разрушаться. А что же делать с оставшимся кольцом, как теперь его носить? Обычно бывшие супруги носят его на другом пальце, иногда даже на другой руке.

Эзотерики советуют не делать таких поступков. Лучше всего забыть об этом кольце и больше никогда его не надевать. Оно хранит энергетику прошлой жизни. Стоит ли постоянно носить на пальце свое прошлое, лучше пожертвовать его церкви.

По материалам http://veragold.ru

Опубликовано: 30.05.2019
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ