Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Ангиома: лечение

Мир кожных новообразований настолько богат, что непосвященный человек сходу и не разберет, что за нарост появился на его коже. Например, сосудистые новообразования не самые известные и легкоопознаваемые. Поэтому в этой статье мы расскажем, что такое ангиома, причины заболевания и способы лечения (из них выделим оптимальный и раскроем все подробности его проведения). А самое главное, в конце этой статьи вы узнаете, где можно записаться на эффективное лечение ангиомы в Москве.

Что такое ангиома

Ангиомой называют сосудистые новообразования. Их бывает два вида:

  1. Гемангиома — опухоль, которая состоит из кровеносных сосудов.

  2. Лимфангиома — опухоль, состоящая из лимфатических сосудов.

В большинстве случаев ангиома представляет собой выпуклое сферообрзное новообразование. Его оттенок может варьироваться от светло-красного до темного-синего. Также нужно отметить, что ангиома может появиться и внутри мышц, на внутренних органах и так далее.

Ангиомы: причины заболевания

Причин появления ангиом может быть несколько. При этом данные новообразования могут быть врожденными. Обычно это происходит, если мать перенесла какое-либо заболевание во время беременности. Например, грипп или обострение какого-нибудь хронического недуга. Любопытно, что болезнь может стать причиной появления ангиомы и во взрослом возрасте. Например, заболевания внутренних органов могут иметь ангиому как один из симптомов: цирроз печени, а также онкологические болезни.

Способствует появлению ангиом и чрезмерное ультрафиолетовое воздействие. Поэтому нередко данные новообразования появляются на открытых участках тела. Еще одной причиной называют частые травмы кожи.

Отдельно стоит упомянуть ангиомы во время беременности. Их появление связывают с резкими гормональными изменениями.

Способы удаления ангиомы

Сегодня существует несколько способов лечения ангиомы:

  1. Электрокоагуляция. Так называется процедура, во время которой ангиому прижигают электрическим током. Из-за этого ткани новообразования разрушаются, а сама ангиома отмирает. Процедура имеет несколько отрицательных сторон. Во-первых, она довольно болезненна. Во-вторых, после нее на месте воздействия образуются шрамы либо рубцы.

  2. Криодеструкция. Еще один способ прижечь ангиому. Однако вместо тока используется очень низкая температура (часто для проведения процедуры используют жидкий азот). Это довольно сложная процедура, так как проводящий ее специалист должен обладать определенными навыками и знаниями для точного расчета необходимой глубины воздействия. Так, если ангиома заморозится не полностью, то процедуру придется повторить, чтобы удалить новообразование с корнем. С другой стороны, если врач переусердствует с глубиной воздействия, то будут травмированы здоровые ткани. Это чревато длительным процессом заживления и появлением весьма заметного рубца.

  3. Хирургическое удаление. Как понятно из наименования, данная процедура подразумевает физическое удаление новообразования. Зачастую вместе с ангиомой удаляется часть окружающей здоровой кожи. Для проведения процедуры используется хирургический скальпель, кожа перед иссечением обезболивается. Хирургическое удаление довольно травматично, что подразумевает дискомфорт (а то и болезненные ощущения) при проведении процедуры. Кроме того, практически нереально избежать появление рубцов. После процедуры вероятнее всего потребуется длительный восстановительный период со множеством ограничений и особым уходом за кожей.

  4. Лазерное удаление ангиомы. В этом случае ангиома во время процедуры слой за слоем как бы выпаривается лучом лазера. Именно эта процедуры сегодня считается одной из оптимальных.

Лазерное удаление ангиомы

Для начала нужно записаться на первичный прием, так как врач должен убедиться, что у пациента точно ангиома, а также что у него нет никаких ограничений к лечению. Процедура начинается с нанесения кремообразного обезболивающего. После этого врач приступает к удалению: ангиома выпаривается послойно буквально за считанные минуты. Тут стоит сделать небольшое отступление и заметить, что лазерный луч сразу спаивает сосуды (тем самым предотвращается кровотечение) и дезинфицирует кожу (а это позволяет избежать попадания инфекции в ранку). После полного устранения ангиомы место, на которой она когда-то росла, обрабатывают специальным успокаивающим средством.

После процедуры нужно ухаживать за ранкой и корочкой, которая ее закроет через небольшое время. Для ухода используются выписанные врачом средства. Ранку нельзя мочить, распаривать в бане и сауне. А еще категорически нельзя загорать, чтобы не нарушить пигментацию. Если поддерживать правильный уход, то очень скоро корка отслоится, а на ее месте останется здоровая кожа.

Противопоказания к лазерному лечению

  • Любые заболевания.

  • Поражения ЦНС.

  • Кровотечение из ангиомы.

  • Повышенная возбудимость.

Лазерное лечение в Москве

В Москве лечение ангиомы лазером проводят в клинике «Лазерный Доктор». Чтобы записаться на первичный прием или сразу на процедуру (в этом случае консультация будет проведена заранее) можно воспользоваться электронной анкетой на сайте или телефоном.

Опубликовано: 22.01.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ