Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

ДНР: жизнь и путешествия в республике

Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опыте жизни в Донецкой Народной Республике, а также поездках по ней и за ее границы. Не буду заморачивать описанием своей биографии, а сразу перейду к сути.

ДНР, как всем известно, маленькое непризнанное государство, жизнь в пределах которого сопровождается определенными неудобствами и риском. Однако, никто здесь не опускает руки и не прыгает с крыш – жизнь идет своим чередом, люди работают, учатся и путешествуют. О путешествиях, собственно, мы и поговорим.

Достопримечательности и туристические маршруты в республике

В состав ДНР входит всего 13 городов, а потому туризм в республике не особо развит. Немногочисленные туристические агентства и частные пассажирские перевозки, вроде http://sunnytur.club, предлагают один маршрут – до Седово, где можно за довольно некрупную сумму денег отдохнуть на Азовском море. Честно говоря, удовольствие вы получите только от поездки на комфортабельном автобусе. Отдых в Седово – очень сомнительное мероприятие, на него стоит соглашаться только в том случае, если у вас нет возможности пересечь границу и отдохнуть в цивилизации.

Намного лучшим решением будет съездить в Зуевский природоохранный парк или зоопарк города Докучаевск. Регулярные прямые рейсы с Донецка в эти города позволят вам спланировать поездку и посетить действительно красивые и интересные места республики. Впрочем, по-настоящему безопасный отдых можно найти только за ее пределами.

Отдых «за границей»

Даже если вы отправляетесь за пределы ДНР с деловыми целями, вы все равно отдыхаете. Возможность прогуляться по городу в любое время, без комендантского часа, обстрелов и взрывов радует каждого жителя непризнанного государства, вырвавшегося на пару дней за его границы. Если же говорить о настоящем отдыхе, а не подспудном, граждане ДНР предпочитают РФ и побережье Черного моря.

На Донбассе, как в песне, не летают самолеты и не ходят поезда. Последние, правда, все обещают запустить, но пока регулярных железнодорожных маршрутов за пределы республики нет. К счастью, частные извозчики предлагают комфортабельные пассажирские перевозки на автобусах. Список городов и районов РФ, популярных здесь, короткий:

  • Анапа;
  • Ростов;
  • Крым;
  • Краснодарский край.

Туда и ездят отдыхать. По стоимости такой отдых почти не отличается от расценок Седово, а качество на порядок выше. Да и дороги РФ настолько лучше, что доехать до Ростова можно быстрей.

Отдыхайте, путешествуйте, будьте здоровы.

Опубликовано: 13.11.2018
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ