Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Все, что нужно знать о дозаторах дезинфицирующих средств для рук

О соблюдении правил гигиены мы знаем с самого раннего детства. Не говоря уже о санитарно-эпидемиологических нормативах и правилах, диктуемых всевозможным организациям и заведенияя. В первую очередь, речь идет о дезинфекции рук и правильной организации уборной комнаты в учреждениях и заведениях с большим потоком людей. Наиболее рациональным решением в данном случае является установка специальных диспенсеров для подачи спрей-жидкостей, жидкого мыла и мыла-пены. Чем же отличаются современные дозаторы дезинфицирующих средств для рук, разберемся далее.

Механические и автоматические модели

Они отличаются способом активации.

  • В механических моделях порция мыла, пены или другой дезинфицирующей жидкости подается после нажатия на специальную кнопку.
  • В автоматических моделях предусмотрен специальный сенсор, благодаря которому средство подается при поднесении рук к устройству. Бесконтактное использование позволяет обеспечить максимально высокий уровень гигиены. Такие устройства подходят для учреждений с высокими требованиями к дезинфекции рук, например, для больниц, медицинских центров и др.

Картриджные и наливные модели

По удобству для пользователя они практически не отличаются. А вот сложность ухода за устройством разная.

  • Картриджные модели максимально просты в эксплуатации. Дезинфицирующее средство устанавливается в диспенсер в специальных картриджах. Когда средство заканчивается, старый картридж легко меняется на новый. Согласитесь очень удобно.
  • Наливные модели требует большего внимания в уходе. Это обусловлено тем, что жидкое мыло заливается в специальный несменный контейнер. Чтобы обеспечить соответствующий уровень гигиены, перед заливкой средства контейнер нужно хорошо продезинфицировать. Однако, такие устройства не требуют регулярной покупки специальных картриджей. Тоже весомое преимущество, не правда ли?

Что еще нужно учесть перед покупкой диспенсера?

Покупая дозатор для установки в общественном месте, стоит уделить внимание материалу, из которого он выполнен. Мы рекомендуем отдать предпочтение ударопрочным материалам, обладающим антивандальными характеристиками. Например, на практике себя хорошо показывают диспенсеры из ABS-пластика.

Также проверьте, есть ли в устройстве защита от несанкционированного доступа. Это позволит избежать кражи дезинфицирующих средств. Удобны в эксплуатации модели со специальным окошком, через которое можно контролировать уровень оставшегося средства.

Подведем итоги. Теперь вы знаете особенности разных моделей дезинфицирующих средств. Сенсорные дозаторы предполагают бесконтактное использование и обеспечивают высокий уровень гигиены. А вот механические модели имеют более демократичную цену. Наливные модели требуют больше внимания в уходе, но не нуждаются в покупке специальных картриджей. В то же время картриджные диспенсеры максимально легки в эксплуатации и не требуют проведения дополнительных мероприятий по дезинфекции.

При покупке обратите внимание, чтобы устройство было выполнено из прочного и надежного пластика, а также было оснащено системой защиты от нежелательного доступа и окошком для контроля наличия жидкости.

Опубликовано: 15.07.2018
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ