Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как воспитывать мальчиков

Девочки и мальчики отличаются друг от друга по очень многим параметрам и, соответственно, принципы воспитания также разные. У девочек и мальчиков разные цели в жизни, поэтому к ним должен быть разный подход. Ниже рассмотрим общие принципы, которые могут помочь в воспитании будущих мужчин.

1. Не насмехайтесь над сыном

Смеяться, подшучивать и насмехаться - разные вещи. Насмехаемся мы с желанием унизить, принизить, а если это делает мама, то в душе мальчика может образоваться и годами не заживать очень глубокая рана. Можно посмеяться от души над футболкой одетой задом наперед, но не подтрунивать из-за этого и говорить, что сын неряха и т.п.

2. Беседуйте с ребенком и отвечайте на его вопросы

Общаясь с Вами, ребенок познает окружающий мир. Даже если вопрос реально глупый, отвечайте. Даже если не знаете ответа - так и говорите, что не знаете. Так Вы устанавливаете связь со своим ребенком.

3. Просите помочь что-то решить

В несложных житейских вопросах Вы можете просить сына помочь с решением. Например, куда пойти на выходных, что отремонтировать в первую очередь или что-то в этом роде. Конечно, серьезные проблемы не должны ложиться на его плечи. Это уже ответственность высокого порядка, не для ребенка.

4. Не докучайте нотациями и не радуйтесь ошибкам

Если Вы предупреждали ребенка о чем-то, он не послушал, совершил ошибку. Это не повод для того, чтобы выговаривать ему это. Он и сам поймет. И не докучайте нотациями. Вы же сами их не любите. На каждую нотацию нужно десять добрых слов или признаний его качеств.

5. Хвалите за дело

Сын сделал что-то сам - подметьте это, не добавляя, что нужно еще добавить или изменить. Так он учится уверенности в своих силах.

6. Помогайте реализовать мечты
Следите за интересами ребенка и помогайте их развивать. Хочет танцевать - пусть идет танцевать, хочет играть в футбол - отправьте в секцию по футболу. Поддерживайте его в его начинаниях.

7. Утешайте его в неприятностях

Считается, что мальчики ни в коем случае не должны плакать. Но они такие же живые существа. Утешьте, если ему больно. Выслушайте, если он хочет высказаться, его чувства также важны для него.

8. Будьте всегда за ребенка

Когда учитель или родные ругают ребенка, Вы должны быть на его стороне. Ваш сын всегда прав, даже если на него кто-то жалуется. О плохом поведении можно побеседовать потом, объяснить что-то, но на людях Вы поддерживаете его.
Опубликовано: 29.03.2018
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ