Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Способы профессиональной очистки текстильных оконных штор

Текстильное убранство окон всегда придает квартире уютности и комфортности. Красивые шторы и портьеры способны преобразить любой стиль интерьера. Они гармонично смотрятся с другими декоративными элементами. После длительной эксплуатации на тканевых аксессуарах оседает пыль или шерсть домашних животных, впитывается табачный дым, появляются пятна. Все это приводит к потускнению цветовой окраски ткани и потере ее внешней привлекательности. Кроме этого, загрязненные шторы могут спровоцировать возникновение заболеваний дыхательной системы.



Сегодня чаще всего проводится химчистка штор москва готова предложить много профессиональных клининговых компаний, гарантирующих оперативное и качественное выполнение таких услуг. Самостоятельная стирка текстильного оконного убранства является сложным мероприятием, которое может привести к разрушению структуры ткани и потере формы готового изделия. Услуги специалистов помогут не только удалить пыль, но и справиться со стойкими давними загрязнениями.



Сегодня существует много способов очистки штор, гардин или портьер. При влажной обработке используются высококачественные сертифицированные препараты и эффективное техническое оснащение. Профессиональные мастера всегда подбирают средства, которые идеально сочетаются с тканями, использующимися для изготовления оконных аксессуаров. Хорошие результаты приносит сухая чистка. Она идеально подходит для натуральных тканей. В процессе реализации такого метода используется специальная экстракторная машина, с помощью которой наносятся химические растворы на поверхность штор и тут же убираются вместе с образовавшейся грязью.



Среди владельцев жилых домов и квартир большой популярностью пользуется такая услуга как химчистка штор на дому. Чаще всего специалистами применяется парогенерация, предполагающая контакт с повышенной температурой и влагой. Горячий пар с растворенными в нем химическими препаратами подается на рабочую поверхность под высоким давлением. Практикуется также очистка штор с помощью пены, которая быстро впитывается в тканевые материалы и идеально устраняет все въевшиеся пятна.



В процессе профессиональной очистки штор используется специальная техника. Она позволяет снимать оконное убранство с любой высоты. Особенно сложно очищать и гладить текстильные изделия больших размеров. Обновленное оборудование позволяет качественно проводить все действия, позволяющие возвращать шторам привлекательный внешний вид.

Опубликовано: 09.03.2018
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ