Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Хотите помочь близким развить хорошие качества? Помогите им!

Как можно помочь другому человеку развить в себе хорошие качества, если мы себе иногда не можем помочь и проявляем не самые благовидные особенности характера? Известный грузинский педагог Шалва Амонашвили говорит, что можем.

Мы можем дорисовать образ ребенка, мужа, отца, подруги, друга, если мы смотрим на него или на нее другими глазами. Так, как будто этот человек уже сейчас такой, каким мы его хотим видеть. То есть если мы хотим помочь развить ребенку уверенности в себе, то ищем в его поступках эту черту. Что-то получилось, где-то он успешно прочитал стих или рассказал что-то. выступил - вот поле для деятельности. Хвалим за то ,что он такой уверенный в себе. И делаем это регулярно. И постоянно подмечаем. Интересно, но мы и себя уверяем себя в этой реальности, и близкий человек начинает верить, что у него есть это качество. И оно действительно начинает развиваться. Как говорится на что обращаем внимание, то и растет в нашем сознании.

В будущем ребенок или близкий человек действительно станет таким, каким мы его описываем, каким его дорисовываем. Преувеличивайте положительные качества друг друга, добрые ласковые слова и комплименты всегда будут приятны, ведь мы и сами так любим их.
Опубликовано: 13.12.2017
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ