Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Кровянистые выделения во время беременности - насколько опасны

Беременность - самый чудесный период в жизни каждой женщины. Будущие мамочки с нетерпением ждут встречи со своим маленьким чадом, при этом они переживают значительный этап сюрпризов, хлопот и волнений.

Женский организм в период беременности сильно ослабевает, поэтому частенько дает сбои. Нередким является случай кровянистых выделений из влагалища, который моментально наталкивает беременную на панику. Но прежде чем паниковать, следует разобраться, всегда ли такие выделения являются опасными.

Первый триместр

В первом триместре такая патология, как выделения с примесью крови, возникает наиболее часто и влечет за собой наиболее опасные последствия. Причиной тому может послужить следующее:

  • Прикрепление плодного яйца к стенкам матки - наиболее распространенная причина, которая не должна вызывать страх у будущей мамы.
  • Сбой на гормональном фоне. Довольно редко, однако, встречаются случаи, когда сигнал о наступлении беременности в организме задерживается. При этом, несмотря на то, что плодное яйцо успешно прикреплено к матке, половая система функционирует по прежнему, то есть очищается от лишнего эпителия по прописанному графику. Не угрожает беременности.
  • Внематочная беременность - является нередкой причиной, вследствие которой возникают кровяные выделения в первом триместре. Иногда это может быть единственный признак, сигнализирующий о наступлении патологии.
  • Вероятность выкидыша. На ранних сроках существует вероятность повышения тонуса матки, что может спровоцировать выкидыш плода. При этом женщина будет ощущать тянущие боли в нижней части живота, напряжение и сокращение мышц, кровотечение.
  • Дефицит гормона прогестерона. Недостаток этого гормона может спровоцировать кровотечение из-за того, что истонченный эндометрий не выдерживает прикрепленного плодного яйца.
  • Внутренние механические повреждения. Такие повреждения могут возникнуть после занятия сексом, ультразвукового исследования (при использовании вагинального датчика) или осмотре на гинекологическом кресле (при использовании зеркала), как результат - кровотечение.
  • Замирание плода. Несет большую угрозу для здоровья женщины.

Второй триместр

Принято считать, что самый главный для развития нормальной беременности - первый триместр. Однако, это не значит, что все остальное время не нужно беспокоиться о развитии плода и своем здоровье. В случае каких либо патологий кровотечения нередко встречаются на 12, 13 и последующих неделях.

Наиболее частой причиной возникновения кровянистых выделений во время беременности во втором триместре является отслоение плаценты. В таком случае необходима срочная госпитализация и назначение специалиста: наблюдение, аборт и т. д.

Третий триместр

Такая патология, как кровотечение, в третьем триместре не так страшна, как в первом. Ведь при любой опасности существует большая вероятность спасения малыша.

Среди наиболее распространенных причин, которые способны спровоцировать кровянистые выделения на поздних сроках беременности, есть следующие: дефицит гормона прогестерона, неправильное расположение или преждевременное отслоение плаценты.

Всех причин для кровотечения во время беременности не счесть, и все они несут разной степени опасность. Поэтому в случае обнаружения кровянистых выделений на любом из сроков необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к специалисту.

Все об успешной беременности и родах на сайте https://mamsa.ru/.

Опубликовано: 17.11.2017
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ