Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Что происходит если мы пытаемся изменить человека

Критика, осуждение - привычные для нас обстоятельства жизни, на которые мы порой не обращаем внимания. Даже если мы заходим куда-то в магазин или некую организацию, то на автомате мы уже начинаем ставить оценки - что где стоит, что удобно, что неудобно, где как лучше было бы и так далее. То же самое касается и людей. Как только мы начинаем общаться с человеком, мы тут же начинаем ставить ему или ей оценки, подмечая недостатки и реже, достоинства.

Если наше общение кратковременное, то в таких отношениях, как правило, мы не пытаемся изменить человека. Но в более близких отношениях, например, в семье, на работе, мы стремимся указать на недостатки другого человека, пытаемся изменить его, так сказать, помочь. Это касается и родителей и детей и супругов. Можно пилить другого человека и говорить вслух о том, что он или она делают неправильно. Можно на более тонком уровне делать это, не принимая человека и ставя плюсы или минусы напротив его достоинств и недостатков. Мы также ставим ярлыки: `хороший` или `плохой`.

Но эта позиция неправильная с самого начала, так как мы не являемся ни духовными учителями этих людей, ни теми, кто их создал, то есть мы не Бог, чтобы осуждать их. И даже если мы этого не понимаем, мы просто своим неприятием и желанием изменить вызываем в человеке три неблагоприятных следствия: этот человек начинает относиться к нам негативно, отношение к нам становится более холодным, и этот человек не стремится общаться с нами. Отношения портятся, когда мы стремимся изменить человека. То есть итог печальный. Но что делать тогда в этом случае? Читайте об этом в следующей статье.
Опубликовано: 08.11.2017
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ