Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Три постулата родителям от педагога Ш.Амонашвили

Шалва Амонашвили - великий педагог, который преподаёт гуманную педагогику. Он грузин, но его педагогика не имеет никаких национальных отличий, она прекрасно справляется с задачами воспитания прекрасных умелых и талантливых детей. Его книги и видеолекции в широком разнообразии представлены в интернет. Можно скачать книги в любом формате. Одно соприкосновение с трудами этой великой личности переворачивает представления о том, как необходимо воспитывать и любить детей. Его труды будут полезны не только педагогам, но и родителям, которые хотят воспитать счастливого полноценного ребенка.

Первая заповедь - ребенок имеет безграничный потенциал, то есть мы не можем и не должны ограничивать его в мечтах, желаниях. Как природа безгранична в своем таланте творить, так и ребенок безграничен. Если мы не будем ограничивать его интересы и помыслы, то он сможет вырасти разносторонней интересной личностью. Если мы ставим ярлык ребенку, говоря, что он может только ломать или что-то в этом роде - это неправильно, родитель должен давать крылья своему ребенка. Для полета.

Вторая заповедь - Божья искра есть в каждом родителе. И ребенок не зря появился у Вас, значит, для этого ребенка Вы самый лучший родитель, независимо от того, какой профессией Вы обладаете. Вы можете стать любящим и хорошим родителем, если подумаете, как таким стать. Главное в человеке, как говорит Шалва Амонашвили, - это великодушие и благородство.

Третья заповедь - у ребенка есть своё предназначение, которое уже до рождения было заложено в его жизнь. Он не обязательно должен стать тем, кем Вы хотите его видеть. У него своя цель в жизни, своя роль, и мы должны принять это и помочь найти себя и стать счастливым в этой жизни.
Опубликовано: 31.10.2017
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ