Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Какие игрушки стоит покупать в детский сад: советы специалистов

Проблемы с наличием игрушек отсутствуют только у частных детских садов. Это обусловлено высокой стоимостью размещения ребенка. Малышей обеспечивают всем необходимым для развития, социализации и организации интересного досуга.

В государственных дошкольных учреждениях, число которых стремительно сокращается, сопровождаясь постоянным увеличением размеров групп, наличие игрушек - один из самых острых вопросов. Каждый родитель самостоятельно принимает решение, как ему поступить:

  • игнорировать просьбы работников сада;
  • дать ребенку с собой его собственные игрушки;
  • собрать деньги вместе с другими родителями и пополнить фонд игрушек.

Каждый вариант имеет свои обоснования, но лучше всего предпочесть последний:

  • ребенок проводит в детском саду 10-12 часов. Если у него не будет игрушек, он заскучает. Если родители других детей обеспечат их всем необходимым, чадо будет чувствовать себя отщепенцем и не сможет научиться социально взаимодействовать. Не стоит забывать о воспитателях. Предвзятое отношение с их стороны гарантированно скажется на малыше;
  • отдав игрушки из дома, можно сгладить стресс, который испытает ребенок в новой среде. Но личные вещи будут переходить из рук в руки, что повысит риск распространения инфекций. Малыши до 4 лет быстро забывают о собственных игрушках. Если они будут слишком хорошими, он может потерять их или начать хвастаться, руководствуясь стремлением самоутвердиться. Это может привести к развитию негативных черт характера.

Покупка в группу

Рассматривая любые предлагаемые на рынке 3 коммерческих на игрушки в садик вы получите скидку. Наиболее востребованное решение - покупка для общего пользования. Вот почему:

  • дети будут играть вместе, развивая навыки социального взаимодействия;
  • общие игрушки минимизируют вероятность появления зависти, хвастовства и других негативных черт детского характера;
  • ребенку будет не скучно.

Сейчас деньги на покупку игрушек собирают не только родители. В этом принимают участие воспитатели некоторых детских садов. Это актуально несмотря на то, что они не обязаны отдавать заработанные средства на чужих малышей.

Обычно покупают следующие категории изделий: для ролевого взаимодействия (машинки, куклы, домики), переодевания (наборы моряков, военных, парикмахеров), логического развития (пазлы, мозаики, кубики), игр на улице (лопатки, наборы, пасочки).

Опубликовано: 20.10.2017
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ