Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как правильно ухаживать за холодильником: основные принципы

Каким бы суперсовременным ни был холодильник, за ним нужно правильно ухаживать. Даже агрегаты, произведенные с учетом новейших достижений, требуют своевременного ухода. Как же сделать так, чтобы `король кухни` и дальше оставался островком свежести?

Bosch

Полная разморозка

Приобретая современный холодильник, многие хозяйки думают, что необходимость размораживать его полностью отпадает. На самом деле даже технология No Frost не может гарантировать полного отсутствия бактерий в морозильной камере. Поэтому время от времени агрегат необходимо полностью чистить.

Если вы решили купить холодильник Bosch или другой известной торговой марки с системой No Frost, знайте: размораживать такую технику необходимо хотя бы раз в год. Устройства с другими технологиями охлаждения подвергаются разморозке один раз в 2-3 месяца.

Наш первый шаг на пути к чистоте - отключение от питания. Если у вас сдвоенная система энергоподдержки, вы можете отсоединять от сети только морозильную или холодильную камеру. Хотя лучше всего отключать от питания весь агрегат. Прежде чем приступать к непосредственной чистке, специалисты рекомендуют подождать, пока холодильник не разморозится полностью: исчезнут капельки конденсата.

Понятно, что необходимо тщательно вымыть внутренние стенки обеих камер. Однако этим ограничиваться не стоит. Особое внимание следует уделить:

  • Ручкам. В местах, которых руками касаются чаще всего, загрязнения наиболее очевидны.
  • Резинке. Уплотнитель на дверце - место особой дислокации бактерий.
  • Задней стенке. Именно в труднодоступных местах скапливается большое количество пыли.

Когда техника радует глаз со всех сторон, оставляем его просыхать. Только после этого агрегат подключают к сети.

Как избавиться от неприятного запаха

Бывает так, что холодильник чистый, а запах из-за дверцы идет неприятный. Что же делать в такой ситуации? Есть несколько способов решения проблемы. Самый простой - использовать уксус. Для этого смешиваем его с водой в пропорции 1:1, тщательно вытираем раствором полочки, стенки, выемки.

Некоторые хозяйки в борьбе с неприятным запахом предпочитают использовать щелочь или соду. Делаем насыщенный щелочной раствор и вытираем полученной массой внутреннюю поверхность холодильника. Неплохо было бы оставить в середине агрегата небольшую емкость с содой для предотвращения появления неприятных ароматов. Этой же цели отлично послужит горсть древесного угля, половина лимона или корочка ржаного хлеба.

Опубликовано: 07.07.2017
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ