Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

"Полная" мода: жилет и кардиган - в списке must-have пышной леди

Не родилась еще та женщина, которая не хотела бы выглядеть оригинально, соблазнительно, притягивать взгляды мужчин, пленять и манить. Благо, на страже привлекательности современной женщины - все достижения нынешнего века: продукты косметологии, специальная техника, необычные решения в исполнении одежды и т.д. Хотя первым элементом создания эффектного образа модницы остаются, конечно, предметы гардероба.

И здесь уже нет разницы - о полных женщинах ведется речь, стройных, миниатюрных или пышных. Правда, говоря о леди, которым есть, что показать, нельзя не отметить: гардероб им стоит подбирать с оглядкой на их габариты. А какие детали этого самого гардероба для данных целей подойдут наиболее оптимальным образом? По мнению стилистов, в списке must-have каждой дамы, в теле должны присутствовать 2 дополнительных элемента:

При необходимости, бесспорно, оба пункта могут быть заменяемыми. Так, в частности, жилет можно заменить пуловером, кофтой или в принципе отменить. Но в таком случае женщина потеряет некоторые его полезные качества. Во-первых, именно такая форма одежды (жилет) является наиболее действенной в рамках программы расстановки стильных акцентов. По сути, это штрих, который уведет внимание от проблемных зон фигуры (широких бедер, непропорционально коротких ног, широких плеч). Во-вторых, жилет стройнит, если его выбирать правильно, конечно.

Отдельно стоит сказать об универсальности такой формы одежды: жилеты великолепно смотрятся на водолазках, под них можно надевать платья больших размеров с длинным рукавом (популярные три четверти не рекомендованы для пышных леди). Он сочетается с брюками и юбкой любой длины, всегда является показателем вкуса и добавляет не только стройности фигуре, но и стильности общему виду.

Кардиган - относительная новинка женского модного рынка (отечественного, по меньшей мере). Как и жилет, кстати, эта форма одежды перешла из ассортимента исключительно мужских изделий. С той лишь разницей, что мужской кардиган сегодня мало кто наденет (жилеты по-прежнему пользуются спросом у представителей обоих полов). А женщины, особенно пышные дамы, к нему прониклись симпатией. В последние годы его часто подменяют другими трендовыми вещицами - пончо, жакетами, вязаными пальто. Что вполне обосновано: по степени удобства носки каждая из версий (кардиган, жакет, пончо, пальто) достойна высших похвал. Однако если говорить о предпочтении конкретного типа изделия для женщины с пышными формами, то ей все же лучше подойдет именно кардиган. Почему?

  1. Он актуален повсеместно: его можно носить поверх водолазки больших размеров, легкого свитера, опять же - платья. Кардиган смотрится эффектно и аккуратно, так что для работы он подойдет идеально. При этом сложно не отметить его уместность на прогулке, в поездке и т.д.
  2. Особый фасон изделия (длина до середины бедра, открытые края, удлиненные "крылья" низа) определяет его способность скрадывать лишние сантиметры талии, плеч, бедер.
  3. Это - модный атрибут, и уже не первый год как. А какая модница (без оглядки на размер) не расценит данный факт, как руководство к действию?

Единственная действительно актуальная альтернатива кардигану, способная выдать тот же эффект, - это, пожалую, пончо. Но, с одной стороны, моделей подходящей длины (до середины бедра или на 2-4см ниже) достаточно мало. А, с другой стороны, для многих женщин в практике пользования кардиган элементарно удобнее, что и определяет его непреходящую популярность. Не только, впрочем, в обществе полных модниц.

Опубликовано: 27.05.2013
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ