Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Компания «САН ИнБев» развивает программу «Семейный разговор»

Компания «САН ИнБев» запустила второй этап комплексной образовательно-профилактической программы «Семейный разговор» для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений.

Программа была разработана в 2014 году авторским коллективом Федерации психологов образования России. Проект проходит под руководством Общественного совета «ТВОЙ ВЫБОР», при поддержке Союза российских пивоваров и компании «САН ИнБев». Он предусматривает не только работу с подростками, но и включает все субъекты образовательного процесса (педагогов, психологов и родителей). Особенностями этой программы являются ее оригинальность и универсальность в использовании в образовательных учреждениях различных типов и видов.

Проект прошел апробацию в трех регионах Российской Федерации: Москве, Самаре, Калининграде, а также стал лауреатом Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»» и получил гриф «Рекомендована Федерацией психологов образования России» для использования в образовательных учреждениях.

Программа направлена на формирование определенного типа поведения, повышение культуры внутрисемейных отношений и духовно-нравственных ценностей. Кроме тренингов и информационных материалов были разработаны различные организационные формы работы и методики, а также специальные семинары для родителей со школьными психологами.

В ходе семинаров участники изучают три основных блока программы: как должна быть организована работа с педагогами, отдельно - с подростками, и индивидуально – с родителями. Во время занятий отрабатываются базовые психологические упражнения программы, технологии взаимодействия с подростками, в том числе «трудными».

Так в сентябре в Омском государственном педагогическом университете собралось более 100 школьных учителей и психологов, социальных педагогов, чтобы поучаствовать в работе второго семинара в рамках образовательно-профилактической программы «Семейный разговор». Проект поддержал департамент образования Администрации города Омска.

С октября по декабрь программа будет запущена во всех городах, где находятся пивоваренные заводы компании: Саранск, Иваново, Волжский и Волгоград, Клин. Ожидается, что в 2016 году программа охватит порядка 400 школ и более 30 000 родителей.

В этом году совместно с Региональным центром Федерации психологов образования РФ                в Волгограде запланирована работа по оценке эффективности результатов социальной программы. Предполагается проведение тестирования на базе анкеты среди родителей –участников программы.

«Деятельность нашей компании строится на принципах корпоративной социальной ответственности. В конце 2015 года наша компания поставила перед собой Глобальные цели по развитию культуры ответственного потребления пива и снижению случаев злоупотребления алкоголем в странах присутствия. Именно поэтому мы поддерживаем профилактическую программу «Семейный разговор», так как в долгосрочной перспективе это поможет нам снизить случаи злоупотребления алкоголем среди несовершеннолетних», – отметил Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО «САН ИнБев».

Опубликовано: 23.10.2016
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ