Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

В рамках благотворительного проекта «Лето добрых дел» волонтеры «Эльдорадо» каждый год совершают множество добрых поступков

За неполный 2016 год сотрудники компании реализовали уже более 300 благотворительных акций различного масштаба. Фокусные направления были выбраны следующие: экологические и социальные акции в федеральном формате; региональные акции были нацелены на помощь нуждающимся: детям, пенсионерам, животным; разовые же акции были совершенно различны на усмотрение самих волонтеров. Среди них: субботники в парках и детских садах, посещение детских домов и домов престарелых, помощь приютам для животных, работа по повышению экологической грамотности среди школьников, проведение праздников для ветеранов и множество различных экодесантов.

На Урале было реализовано более 50 волонтёрских активностей, половина из них посвящена заботе о детях. Сотрудники «Эльдорадо» приняли участие в инициативе благотворительного фонда Downside Up «Спорт во благо». Цель мероприятия – сбор денежных средств для помощи детям с синдромом Дауна. В Оренбурге, Перми, Ижевске, Уфе, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Челябинске волонтёры занимались поддержкой государственных учреждений, чьи воспитанники остались без опеки: убирали территории и жилые помещения, проводили ремонтные работы, дарили подарки малышам и покупали необходимые товары повседневного спроса, устраивали различные праздничные мероприятия. Волонтеры Перми провели акцию по сбору средств для помощи малоимущим семьям, а волонтеры Екатеринбурга и Нижнекамска отличились яркими, оригинальными акциями для детей и их родителей.

Особое внимание волонтеров направлено на заботу о природе: коллеги из Орска, Магнитогорска, Нефтекамска и Сургута провели несколько эко-десантов в парках и скверах своих городов. А в городе Булузук коллеги отличились уникальным уровнем отзывчивости: увидев объявление в городской социальной сети, сотрудники «Эльдорадо» пришли на помощь маме и дочке, жертвам пожара, оставшимся без дома. Они же построили плотину при разливе реки Ломайка, чтобы обезопасить соседние постройки.

В Перми и Набережных Челнах волонтёры провели специальные акции, посвященные приютам для животных «Кошкин дом» и «Азира»: они собирали средства на покупку кормов, чистящих средств и лекарств, убирали территории и строили вольеры.

В компании «Эльдорадо» уже много лет существует и развивается волонтерское движение. Сотрудники компании по всей стране проводят масштабные и локальные благотворительные акции, направленные на развитие местных сообществ и городов, где присутствуют магазины компании. Только за 2015 год было осуществлено более 400 благотворительных акций. Участники клуба волонтеров «Эльдорадо» объединены общей идеей: «быть всегда там, где они нужны».

Волонтерская деятельность компании была номинирована и отмечена многими престижными премиями, такими как «HR-бренд», «Лидеры корпоративной благотворительности», «Лучшие социальные проекты». Проект «Воздушный марафон добра» – акция по сдаче донорской крови, проводимая «Эльдорадо» совместно с LG Electronics, была официально включена в Книгу рекордов России в 2015 году.

Опубликовано: 07.10.2016
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ