Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Детские ортопедические матрасы

Огромное количество факторов влияет на рост и развитие ребенка: это и окружающие его люди, и разнообразные физические, развивающие упражнения и даже сон... Здоровый сон на правильном матрасе - залог не только отличного самочувствия ребенка, его прекрасного настроения каждый день, но и хорошей осанки. Учитывая тот факт, что каждый родитель хочет для своего ребенка все самое лучшее, неудивительно, что детские матрасы сегодня пользуются такой большой популярностью. Высокий спрос приводит к расширению предложения - на современном рынке матрасы для детей представлены столь широким выбором, что немудрено растеряться даже специалисту, что же говорить о родителях?

На что обращать внимание при выборе матраса для ребенка?

  1. На тип. Матрас, не важно, взрослый он или детский, может быть беспружинным или пружинным. Пружинные модели, в свою очередь, делятся на матрасы с зависимыми и независимыми пружинными блоками. Именно последние, матрасы детские ортопедические, являются оптимальным вариантом, позволяя позвоночнику ребенка во время сна принимать анатомически правильное положение, способствуя таким образом формированию правильной детской осанки. Некоторые педиатры с первых дней жизни малыша рекомендуют выбирать беспружинные матрасы - на современном рынке они представлены богатым модельным рядом, так что вы легко подберете изделие с нужной вам степенью жесткости.

  2. На наполнитель. Здесь можно не ограничивать свою фантазию: детские матрасы производители наполняют латексом, кокосом, гречневой лузгой, термоволокном, пенополиуретаном, льном, хлопком и даже морскими водорослями. Обычно при изготовлении матрасов используется сразу несколько наполнителей. Чему отдать предпочтение? Среди наполнителей, обладающих наиболее выраженными ортопедическими свойствами, можно выделить кокосовое волокно (которое к тому же позволяет матрасу `дышать`) - это идеальный вариант для детишек до года. С года до трех лет ребенку лучше предложить более мягкий матрас, например, на латексе (толщиной от 5 до 12 см). Детям от трех до семи лет ортопеды рекомендуют матрасы с независимым пружинным блоком. Наконец, если вашему ребенку уже исполнилось семь лет, и у него нет проблем с развитием костной системы, выбирайте матрасы на основе ППУ.

  3. На чехол. Вне зависимости от того, какой именно матрас вы выбрали, на пружинах или, например, на основе латекса/кокоса, помните о том, что чехол на детский матрас обязательно должен быть сшит из натуральных материалов, способных `дышать`, хорошо впитывающих влагу.

В случае, если самостоятельно вы не можете подобрать подходящий матрас для вашего малыша или если у вашего ребенка есть проблемы с развитием костной системы, с осанкой, не стесняйтесь обратиться к ортопеду или педиатру - специалист, имеющий большой опыт работы, оценит индивидуальные особенности развития именно вашего ребенка и порекомендует вам матрас, который обеспечит оптимальные условия для сна малыша.

Опубликовано: 09.09.2016
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ