Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Фиброз при лимфостазе конечностей

воспаление лимфостазПри хронической форме лимфостаза конечностей, может возникнуть состояние, известное как фиброз. Когда жидкость накапливается в конечности, она становится твердой и плотной. С каждой стадией лимфостаза происходит ряд изменений в текстуре ткани конечности.

На начальной стадии ткани не изменяются, они просто несколько перенасыщены жидкостью. По мере того как отек увеличивается, жидкости, богатой белком становится всё больше, может возникнуть состояние называемое лимфорея (истечение лимфы на поверхность или в полость тела).

На следующем этапе, ткань становится очень похож на виноград (лучшее сравнение, которое можно придумать). Стоит опасаться инфицирования кожи, конечности становятся менее чувствительными к противозастойный терапии.

На третьем этапе, ткань похожа на одну из тех старых синтетических кухонных губок, которые выглядят как камень, когда они сухие. Это очень реальный и серьезный побочный эффект. Такой тип ткани повышает потенциальный риск наличия стойких инфекций и трудно излечимого лимфангита (воспаление лимфатических сосудов). Бактерии часто скапливаются в складках фиброзной (воспаленной) ткани. Эти карманы действуют как септические очаги и после лечения антибиотиками, инфекция может вновь появится. Как правило, пероральные антибиотики уже не в состоянии проникнуть в эту массу твердой ткани.

Фиброзная ткань - это воспаленная ткань, сопровождающаяся разрастанием соединительной ткани и образованием рубцов. С усилением фиброза пациент становится более восприимчив к тромбозу глубоких вен (ТГВ) и другим сосудистым проблемам. Кроме того, может развиться невропатия (повреждение нервов), так как давление в тканях сжимает нервы в конечности.

Поздние осложнения

Почему так важны профилактика, лечение и контроль над фиброзом?

Фиброз может в конечном итоге привести к сосудистым проблемам. По мере того как ткани в конечности продолжают затвердевать, это сильно влияет на кровоток и может привести к некрозу. Чем более обширен фиброз, тем труднее он для действия антибиотиков, чтобы они могли достигнуть своей цели - бактерии. В конечном счете это может привести к гангрене и / или некрозу тканей.

Фиброз влияет на нервы. Результатом будет существенное увеличение боли и дискомфорта. Фиброз может быть предвестником развития лимфангиосаркомы. Фиброз является одним из осложнений лимфостаза. Пациент может не знать об источнике возникновения воспаления. Иногда это может быть порез, укус комара, открытая рана, или инфекция.

Первые признаки пациенты часто описывают это как `гриппоподобные симптомы или ломота". Это, как правило, сопровождается внезапным появлением эритемы (покраснение, красные полосы или вкрапления) на пораженной конечности. Гипертермия (конечность, пораженная лимфостазом, становится теплой или горячей), пациент может испытывать озноб, может поднятья температура.

Раннее вмешательство и лечение антибиотиками крайне необходимо (оно обычно занимает минимум 10 дней). Только врач сможет прописать антибиотики, таким образом, консультации с врачом необходимы.

Тяжелая форма воспаления может потребовать госпитализации. При наличии фиброза, пациент не должен массировать конечности, затронутые лимфостазом, делать бандажирование, применять насос, носить узкие эластичные рукава или чулки.

После того, как симптомы фиброза исчезнут, лечение лимфедемы должно быть восстановлено.

Как предотвратить инфицирование?

Пациент должен принимать меры предосторожности, чтобы защитить кожу (носить перчатки, работая в саду, во время уборки с моющими средствами, и т.д.). Если повреждение кожи происходит на отечной конечности, необходимо очистить рану спиртом или перекисью водорода и применять мазь с антибиотиком. Если симптомы прогрессируют, необходимо срочно обратиться к врачу.

За квалифицированной помощью при лимфостазе конечностей вы можете обратиться сюда

Опубликовано: 03.08.2016
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ