Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Флис: причины широкой распространенности синтетического трикотажа

Флис: причины широкой распространенности синтетического трикотажа

Изобретение синтетического волокна в начале прошлого века произвело эффект разорвавшейся бомбы. Продукт нашел самое широкое распространение в различных отраслях народного хозяйства. Основная часть одежды в последние годы производится с использованием синтетики. Популярностью пользуется флис, основу которого составляет полиэстер. Подробная информация о данной разновидности текстиля представлена на странице http://www.pro-textile.ru/prikladnye-tkani/flis/.

Широкое распространение это синтетическое трикотажное полотно получило по целому ряду причин. Во внимание принимают его:

  • достойную эластичность;
  • высокую износостойкость, устойчивость в отношении механических воздействий;
  • быстроту сушки;
  • великолепные дышащие характеристики, теплоизоляционные свойства;
  • антиаллергенность;
  • легкость.

С учетом всего вышесказанного флис с успехом применяется при пошиве одежды для самых маленьких.

Данный продукт отличается универсальностью. Он одинаково хорош для пошива как повседневной одежды (курток, пуловеров и шапок), так и всего необходимого для туристов. Амуниция из флиса используется почитателями экстремальных видов спорта. Легкое и функциональное термобелье, надежно оберегающее от холода, производится именно из этого материала.

Высокая эффективность облачения для походников из флиса обусловлена тем, что оно позволяет оставаться в сухом тепле при самых неблагоприятных условиях извне. Термобелье работает таким образом, что между телом и материалом постоянно сохраняется воздушная прослойка (этот газ обладает уникальными теплоизоляционными свойствами). При пошиве облачения для экстремалов используются передовые мембранные технологии. Благодаря им удается эффективно отводить влагу от тела - создаются необходимые условия для активной вентиляции. По тактильным ощущениям описанная выше разновидность текстиля очень напоминает хлопок, который хорошо обтягивает тело, способен согреть при непогоде.

Широкий выбор качественного синтетического трикотажа предлагает компания Pro-Textile. Здесь не составит труда подыскать ткань на заказ как небольшим ателье, так и крупным пошивочным мастерским, занятым полонением государственного заказа. Клиенты получают продукт достойного качества по конкурентной цене.

Выделяют несколько разновидностей синтетического полотна, получившего распространение в легкой промышленности. Одежду шьют из:

  • микрофлиса (характеризуется большим количеством ворсинок полотна на единицу площади);
  • поларфлиса "100" (оптимально подходит для производства термобелья);
  • поларфлиса "200" (ткань используется для производства широкого ассортимента повседневной одежды - с целью повышения ее эксплуатационных свойств снабжается особым вторым слоем).

Облачение для почитателей экстремальных увлечений производят из синтетического трикотажа с добавками шерсти мериноса и лайкры.

Опубликовано: 22.07.2016
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ