Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

О чем говорит состояние волос? Анализируем проблемы с шевелюрой

У некоторых людей волосы красивые и шелковистые, а у некоторых сухие, ломкие, с перхотью. Вроде бы и ухаживают они за ними одинаково, а результат разный. Все потому, что состояние шевелюры отображает состояние здоровья организма, и если есть какие-то проблемы с работой внутренних органов, то они не смогут оставаться по-прежнему красивыми. Рассмотрим, на какие проблемы со здоровьем могут указывать проблемы с волосами.

Выпадение волос в больших количествах

Если человек за день теряет очень много волос, это может свидетельствовать о гормональных сбоях в организме. Стоит проверить работу щитовидной железы и надпочечников.

Инфекции кожи головы тоже могут спровоцировать облысение, например, стригущий лишай или грибок. Но тогда покровы кожи будут менять цвет, чесаться, отшелушиваться. Здесь помощник - дерматолог.

Нарушения работы иммунной системы, когда она начинает работать против своего организма могут вызывать частичное облысение на разных участках тела, в том числе и головы.

Иногда выпадение волос бывает следствием длительного приема лекарственных препаратов. Если человек заметил подобное, нужно обратиться к врачу для корректировки курса лечения.

При потере волосинок также рекомендуется обратиться к трихологу. Опытный специалист поскажет, какие витамины пить при выпадении волос, проанализирует общее состояние, даст дельные рекомендации.

Повышенная жирность или сухость

Слишком жирные волосы говорят о проблемах с обменом веществ, нарушении работы желудка и кишечника. Помимо осмотра у врача, важно исключить из рациона жирную, копченую пищу, газированные напитки.

Когда волосы, наоборот, сухие и ломкие, скорее всего в организме не хватает кальция и витамина А или они плохо усваиваются из-за неправильного обмена веществ, нарушений режима питания, сна.

Важно откорректировать свой образ жизни, а также добавить в рацион молоко, кефир, творог, морковь, яйца.

Тусклый цвет

Цвет волос тоже отображает внутреннее состояние человека. Не сама окраска, а то, насколько она яркая и блестящая.

Тусклые волосы указывают на недостаток витамина E, F и В, а также нехватку йода. Возвратить силы организму, а волосам красивый вид помогут хурма, грейпфруты, грецкие орехи, яйца, каши, морепродукты.

Перхоть

Перхоть может указывать на развивающийся себорейный дерматит. В таком случае кожа отслаивается довольно большими кусками желтоватого цвета, на месте которых остаются красные пятна. Болезнь надо быстро лечить, так как она распространяется по всему телу, особенно подмышки и в интимную зону.

Могут быть и другие дерматологические проблемы: псориаз, экзема, лишай, но они концентрируются не только в местах густых волосяных покровов, а покрывают все тело.

Причины могут быть и более банальными, например, аллергия на средства по уходу за волосами или же редкое мытье головы. Ведь кожа постоянно возобновляется и верхний, отшелушивающийся слой надо смывать. Если это не сделать, то появится перхоть.

Посеченные кончики

Секущиеся концы чаще говорят о неправильном уходе, нежели о болезнях. В этом случае рекомендуется изучить способы ухода за разными типами шевелюры и активно использовать рецепты для укрепления волос в домашних условиях.

Как видим, по внешнему виду человека, а точнее по его волосам, можно узнать внутреннее его состояние. Поэтому важно обращать внимание на любые изменения, которые происходят с волосами, чтобы вовремя избавиться от той или иной болезни.

Опубликовано: 16.05.2016
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ