Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как стерилизовать инструменты

Мастера маникюра должны уделять особое внимание хранению и обеззараживанию своих инструментов. Поскольку соблюдение правил хранения и ухода за инструментами позволяет продлить сроки их службы и сохранить свое здоровье и здоровье клиента. Соблюдая элементарные правила, вы убережете себя и клиента от таких заболеваний как грибок и других более опасных как ВИЧ и гепатит.

Множество бактерий уже не реагируют на банальное кипячение или замачивание в спиртовом растворе. Такие методы обеззараживания могут навредить лишь вашим приборам, на которых со временем образуется коррозия. Приступая к работе необходимо выполнить три стадии обеззараживания:

- обработать руки антисептическим средством;

- продезинфицировать и выполнить пред-стерилизационную обработку;

- простерилизовать инструменты.

Обработка рук

Нужно хорошо вымыть руки с мылом и вытереть их насухо одноразовыми полотенцами. Ноготки на руках должны быть без лака, чистыми и коротко подстриженными. Необходимо снять все украшения (часы, кольца, браслеты). Антисептическое средство должно быть в дозаторе, чтоб небыли прямого контакта во время набора. Средство следует наносить только на сухие руки, чтоб избежать сухости и возможного возникновения каких-либо дерматологических проблем.

Обеззараживание и пред-стерилизация

На этом этапе инструменты обрабатываются специальным химическим составом. Их следует очистить от видимых загрязнений и поместить в емкость с дезинфицирующим раствором.

Стерилизация инструментов

Эта заключительная стадия, которая окончательно позволит уничтожить и избавится от оставшихся микроорганизмов после первых двух обработок. Этот этап заключается в воздействии на инструменты высоких температур. Аппараты для стерилизации могут быть: суховоздушные, термические или ультрафиолетовые.

Термические (кварцевые) - это самые распространенные и популярные стерилизаторы. Они имеют небольшие габариты и стерилизую инструменты за минимальное количество времени. Внутри такого устройства находятся маленькие кварцевые шарики, которые за короткое время могут достигать температуры от 250 до 270 градусов. Ультрафиолетовые стерилизаторы служат исключительно для обработки парикмахерских и маникюрных приборов. Подобрать модель можно по этой ссылке: http://jelens.com.ua/sterilizatory/

Еще одним не менее распространенным видом является суховоздушный, это так называемые сухожаровые шкафы. Как видно из названия это круглые или прямоугольные шкафы, в которые помещены специально оборудованные камеры. Открыв дверцу камеры ее нагревают до 80 градусов, после того как влажный воздух ушел, дверцу закрывают и воздух нагревается до 200 градусов. Такой обработке можно поддавать только инструменты из металла. Все остальные проходят только холодную обработку, которая подразумевает стерилизацию в специальном растворе.

Следует помнить, что за чистотой инструментов должен следить не только мастер в салоне. Делая обычный маникюр дома, вы тоже не в коем случае не должны забывать о чистоте и уходе за вашими инструментами.

Опубликовано: 11.03.2016
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ