Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Благодаря российским покупателям Благотворительный фонд ИКЕА направит более миллиона евро на детские образовательные проекты

ИКЕА подводит итоги своей ежегодной масштабной благотворительной кампании `Для детских игр и добрых дел`.

Компания ИКЕА уверена, что каждый ребенок должен иметь возможность получать знания независимо от того,
в какой части земного шара он живет. В этом году благодаря российским покупателям Благотворительный фонд ИКЕА направит 1 049 123 евро на поддержку образовательных проектов для детей по всему миру. Средства были собраны в рамках ежегодной благотворительной кампании `Для детских игр и добрых дел` - важнейшей социальной инициативы ИКЕА.



С каждой мягкой игрушки или детской книжки, проданной в период проведения кампании, Благотворительный фонд ИКЕА перечисляет 1 евро в фонд ЮНИСЕФ и организацию Save the Children. С момента запуска кампании в 2003 году нам удалось направить на поддержку образовательных проектов для детей около 88 миллионов евро. Таким образом, покупатели ИКЕА помогли уже более 12 миллионам детей, которые живут за чертой бедности в странах Африки, Центральной и Восточной Европы и Азии.

В этом году кампания проводилась в магазинах ИКЕА Россия с 8 ноября 2015 года
по 9 января 2016 года. Благодаря посетителям российских магазинов, которые приобрели более миллиона мягких игрушек и детских книг, Благотворительный фонд ИКЕА перечислит 1 049 123 евро в благотворительный фонд ЮНИСЕФ и организацию Save the Children. Самыми активными участниками кампании стали жители Москвы - в столице было продано 517 653 игрушки.

К началу кампании `Для детских игр и добрых дел` во всех магазинах ИКЕА появилась уникальная коллекция мягких игрушек САГОСКАТТ. Она была создана по рисункам детей, победивших в конкурсе `Нарисуй игрушку своей мечты` в 2014 году.



В 2015 году в конкурсе принял участие 4 451 ребенок из России. С каждого рисунка компания ИКЕА перечислила 100 рублей в местные благотворительные фонды: всего было собрано 445 100 рублей.

По итогам открытого голосования на сайте www.ikea-family.ru были выбраны 20 российских финалистов, рисунки которых отправились в Швецию. В городе Эльмхульт, где разрабатывается ассортимент ИКЕА, специалисты по созданию товаров для детей выбрали 10 рисунков из разных стран - они стали прототипом игрушек, которые появятся в магазинах ИКЕА по всему миру осенью 2016 года.

Рисунка из России среди них не оказалось, поэтому жюри, состоящее из представителей ИКЕА в России, выбрало своего победителя.

Им стала Елизавета Цемко из Екатеринбурга. Лиза принимала участие в конкурсе рисунков ИКЕА уже три раза, и каждый раз игрушкой ее мечты становился ящер Гоша. Гоша `ожил` не только в рисунке Лизы, но и стал героем Лизиной книги и героем мультфильмов, которые девочка снимает вместе с друзьями. Победительница уже получила особенный приз от ИКЕА - большое красное сердце.
Опубликовано: 08.02.2016
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ