Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Карбоновые очки: технологии легкости и удобства

Новые ультрапрочные материалы, некогда разработанные для военно-космической промышленности, теперь проникают и в очковую моду. Известные производители оправ всё чаще применяют в своих моделях карбон. В оптиках его обычно приходится видеть в комбинации с металлическими сплавами и другими видами пластика. Если вам нужны очки, которые стильно смотрятся, удобно сидят и не ломаются, обратите внимание на карбоновые модели.

1. Почему именно карбон выбран для оптики?

Карбон представляет собой композиционный материал, основа которого - тончайшие волокна углерода. По прочностным характеристикам он не уступает большинству металлов, при этом весит в 4,5 раза легче нержавеющей стали и в 2,5 раза легче титана. Углеродные нити невозможно сильно растянуть или разорвать. Но сжатие они переносят гораздо хуже, чем растяжение, и довольно просто разламываются. Чтобы повысить показатели прочности, волокна переплетают между собой особым образом. Организованные в строго определённом порядке нити "помогают" друг другу противостоять нагрузке. Для закрепления эффекта к ним добавляют эпоксидные смолы и/или разного рода полимеры (нейлон, полиэстер, kelvar).

Благодаря удивительному сочетанию стойкости к ударным нагрузкам и лёгкости углеволокно становится незаменимым материалом в различных сферах промышленности. Его применяют в авиации, автомобилестроении и кораблестроении, изготовлении ортопедических протезов и спортивного инвентаря. Разработчики современных моделей очков также стремятся в полной мере использовать скрытую мощь карбона в высокотехнологичных дорогих оправах.

2. Какие преимущества карбоновых очков и оправ?

Первоначально углеволокно использовали для изготовления заушников. Сегодня из карбонового сырья делают уже не только заушники, но и другие конструктивные элементы.

Можно полностью рассмотреть очки Ray-Ban из карбона: https://www.opticmall.ru/sunglasses/rayban/tech/ Tech Carbon Fibre, купить любую понравившуюся сверхлегкую модель. Представлено всё многообразие оправ: от знаменитых авиаторов до классических и ультрамодных спортивных моделей.

  • Пластичность конструкции и устойчивость на излом: даже если вы уроните очки или случайно на них сядете, это пройдёт без последствий.
  • Удобство при ношении - оправа практически невесома, её вес составляет не более 15 граммов.
  • Применение углеволокна позволяет дизайнерам воплотить в жизнь самые смелые замыслы. Ведь мелкие детали получаются значительно более тонкими и изящными, чем из других разновидностей пластика. При этом сохраняется исключительная прочность.
  • Если металл - это холодный материал, то карбон многие потребители по комфортности ощущений приравнивают к натуральному рогу.

Единственным недостатком карбоновых очков можно считать их высокую цену. Большая себестоимость углеволокна объясняется сложностью и энергозатратностью производственного процесса. Но этот незначительный минус компенсируется долгим сроком службы и непревзойдённым комфортом.

Опубликовано: 15.01.2016
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ