Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

В чём секрет популярности Барби?

Для тех родителей, которым сейчас 25-30 лет, кукла Барби в детстве уже не была чем-то недостижимым из роскошного западного мира. В девяностых Барби (и её более дешевые аналоги) уже были доступны для покупки: правда, тогда и близко не было такого разнообразия моделей. Теперь при желании можно купить ребёнку сразу несколько совершенно не похожих друг на друга и вместе с тем - настоящих, оригинальных Барби.

Блондинки, брюнетки и рыжие. Белокожие, темнокожие и азиатки. Спортсменки и принцессы. Беременные Барби и Барби-мамы. И даже Барби-инвалиды на колясках - но при этом не менее активные, чем "здоровые" куклы. Барби - это один из самых "умелых", "разносторонних" персонажей: сложно с ходу назвать такую профессию, которой бы за десятилетия своего существования не освоила Барби. И всем известны члены её семьи и просто друзья: Кен, Скиппер, Кристи и др. У Барби есть муж и сёстры, много подруг, она заводит домашних животных.

Барби, с одной стороны, один из американских символов, а с другой - "гражданин мира". Она с удовольствием наряжается в национальные костюмы разных народов и заводит друзей, разговаривающих на разных языках. Это немаловажная причина того, что кукла была, есть и, пожалуй, будет одной из любимейших игрушек для девочек всего мира.

Почему же Барби так популярна? Её феномен исследовался многими психологами, в том числе и в нашей стране. Вот как можно систематизировать их выводы:

  1. Если большинство других кукол - это "куклы-дети", то Барби - "взрослая", причём "взрослая подруга". Играя с ней, девочки прикасаются к приятному для них миру взрослых девушек, чувствуют себя самостоятельными, красивыми и успешными.
  2. Игра в Барби готовит к отношениям между мужчинами и женщинами. Причем каких-то "слишком взрослых" вопросов это не касается: говоря прямым текстом, сексуальность детям дошкольного и младшешкольного возраста неинтересна. А вот дружба юноши с девушкой, женитьба, семейные прогулки и посиделки с друзьями - уже интересны, они с удовольствием в это играют.
  3. У Барби находится время и на работу, и на активный отдых, и на заботу о домашних, и на общение с друзьями. Это тип современной активной женщины, и такая игрушка поможет девочкам понять, что вполне можно иметь много занятий и хобби - и всюду успевать. Быть занятой - и при этом получать удовольствие от жизни и уделять внимание в том числе своей безупречной внешности!
  4. Вселенная Барби - это идеальный мир, где живут красивые счастливые люди. Недаром особой популярностью пользуются куклы-принцессы со своими замками, нарядами и принцами. Таких сказок с неизменно счастливым концом нам порой очень не хватает - и это чувствуют даже дети!
Опубликовано: 13.01.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ