Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Преимущества ватных матрасов, на что нужно обратить внимание при их выборе?

Еще несколько десятилетий назад у покупателей практически не было выбора при покупке матрасов - предлагались только изделия с наполнителем из ваты. Сегодня ассортимент существенно расширился, есть пружинные и беспружинные изделия с искусственными и натуральными наполнителями. Естественно, что современные ортопедические матрасы являются лучшим выбором, но не всегда имеются средства для покупки столь дорогого изделия. Поэтому покупатель обращает внимание на более доступные ватные матрасы, которые имеют свои сильные стороны. Бытует стереотип, что они отличаются плохим качеством и быстро приходят в негодность, но это далеко не всегда так.

Ватные матрасы отличаются следующими преимуществами: - натуральность - для производства наполнителя применяется вата, которая является продуктом переработки хлопка; - упругость - достигается оптимальным сочетанием коротких и длинных волокон. Если длинные волокна преобладают в наполнителе, то изделие будет очень легким и плоским. Чрезмерное количество плоских волокон существенно утяжелит матрас, при этом он также будет плоским. Оптимальное соотношение длинных и коротких волокон сделает его пышным, но в то же время достаточно плотным, упругим и комфортным для сна; - непритязательность в уходе - время от времени изделие нужно очищать с помощью пылесоса или пароочистителя. Также полезной будет сушка на открытом солнце, ведь ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, вызывающие неприятный запах. Рекомендуется периодически переворачивать матрас, перекладывая его другой стороной на кровать - это воспрепятствует слеживанию и образованию комков. С ассортиментом качественных ватных матрасов можно ознакомиться по ссылке http://www.valetex.ru/matrasyu_vatnyue.

Применение Сравнительно небольшая стоимость позволяет применять изделия в качестве временного спального места. Например, на даче, в бытовке и т.д. Также ватные матрасы массово используются в разных государственных учреждениях: - больницах; - санаториях; - общежитиях; - детских садах; - оздоровительных лагерях и т.д.

При покупке необходимо обратить внимание на следующее: 1. Наполнитель - для производства применяется не знакомая каждому медицинская вата, а специальная одежная, в ней определенным образом сочетаются длинные и короткие волокна. Чаще всего используется швейная хлопчатобумажная, хлопчатобумажная тюфячная, а также швейная вата с добавлением вторичного сырья. 2. Чехол - в добротных изделиях он изготавливается исключительно из натуральных и плотных тканей. Чаще всего для этой цели используется ситец, поликоттон, бязь, тик. В принципе, подойдет любая из этих тканей, но бязь и тик используются чаще всего и станут оптимальным материалом для пошива чехла. Такие чехлы очень хорошо пропускают воздух, обеспечивая оптимальный уровень комфорта для человека во время сна.

Признаки качественного ватного матраса: - обязательно приятный на ощупь; - отсутствуют комки из ваты; - однородная толщина по всей длине изделия; - нитки обязательно должны быть прочными, а швы - ровными, иначе при малейшей нагрузке изделие может порваться.

Опубликовано: 17.12.2015
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ