Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Средневековая свадьба - используем уникальный опыт предков

В Средние века свадьба была совершенно особенным торжеством, окутанным неподдельным благородством и неуемным величием, однако и сегодня вы вполне можете насладиться подобным празднеством, устроив свадебный банкет в Москве в рыцарском стиле и заказав соответствующие случаю блюда, а также костюмы для тематического торжества.

 

Подробнее о средневековой свадьбе

 

В период Средневековья царила строгая зависимость взаимоотношений полов от норм морали, и потому большинство пар вступало в законный брак еще в очень юном возрасте. В те времена высокая должность была абсолютно недоступна для холостого мужчины, и потому наличие супруги было жизненно необходимо для карьеры. Даже сегодня существуют работодатели, отдающие предпочтение сотрудникам обоих полов, состоящих в брачном союзе.

 

В Средние века существовало несколько интересных предсвадебных обычаев - к примеру, самая настоящая драка за невесту, в ходе которой она удалялась от места схватки верхом, а затем жених следовал за ней и увозил к себе, а за всем этим следовал грандиозный свадебный пир. Для воссоздания атмосферы подлинной средневековой свадьбы в наши дни можно подготовить для новобрачного различные физические испытания, призванные подтвердить его силу и смелость.

 

Если вы уже всерьез загорелись созданием свадьбы в стиле Средневековья и увлеченно изучаете результаты поискового запроса «оформление свадьбы недорого», обратите внимание не только на расценки, но и на отзывы клиентов, уже успевших воспользоваться этой услугой в той или иной фирме, приглянувшейся и вам.


И еще несколько нюансов

 

Празднество в средневековом стиле, несомненно, не оставит равнодушным никого - такая свадьбе будет похожа на волшебную сказку или удивительную легенду, в которой найдется место настоящим рыцарским турнирам и сражениям, храбрым воинам и прелестным фрейлинам.

 

Самое интересное, что организовать подобное мероприятие вовсе не так сложно, как вам может показаться - для создания желаемого первого впечатления достаточно того, чтобы у входа в банкетный зал гостей встречали мужественные рыцари в латах, их верные оруженосцы развлекали всех присутствующих играми и танцами, а пригласительные на все это великолепное действо были украшены соответствующей символикой и запечатаны воском.

 

Платье невесты непременно должно быть роскошным и «весомым» - для его создания идеально подойдут такие материалы, как атлас или бархат. Представьте - рукава и лиф этого наряда сочного темного тона красиво облегают, а длинная тяжелая юбка плавно спускается до самого пола. Добавьте к этому изысканную вышивку, и портрет прекрасной дамы готов.

 

Выбирайте для такого торжества естественную прическу и неброский макияж, а также букет невесты из садовых роз или нежных полевых цветов, выполненный в стиле «рустик». Можно использовать и традиционное белое свадебное платье, однако его непременно следует оснастить узнаваемыми элементами средневекового стиля - ручной вышивкой, роскошной вуалью, пышной юбкой.

 

Что касается жениха, то ему лучше подобрать не тяжелые и не слишком удобные рыцарские латы, а элегантный костюм ярких, насыщенных тонов в духе Средневековья. Не помешает и бутафорская шпага, а также шляпа с пером. 

Опубликовано: 17.11.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ