Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Регенерация и очистка отработанных масел

Экологическая безопасность и экологические проблемы представляют интерес не только для ботаников и биологов. Техногенное воздействие на природу сосредоточены в центре крупных промышленных зон, таких как сталелитейные заводы, бумажные фабрики, сахарные заводы и технологические установки. Сохранение, восстановление, регенерация отработанных масел и утилизация отработанного смазочного масла может быть экономически выгодной и экологически чистой деятельностью.

Инженерный или технический руководитель крупного завода часто так заняты управлением производством и обеспечения оптимального производства с минимальным временем простоя, что уделяют мало внимания полному цикла смазки на заводе. В конце концов, отдел закупок завода найдёт самую низкую цену смазочного масла, а отдел переработки и хранения гарантирует, что все отработанное смазочное масло удаляется в отходы.

регенерация отработанных маселОднако есть ряд причин, прежде всего финансового плана, которые делают такой подход устаревшим. В настоящее время разработаны технологии, которые позволяют регенерировать отработанное масло до таких параметров, которые отвечают требованиям к рабочему маслу. Компактные установки производства компании GlobeCore http://globecore.ru по регенерации масел могут быть установлены прямо на территории предприятия, позволяя на месте восстанавливать его рабочие свойства. Эта компания является мировым лидером в сфере регенерации, очистки и переработки отработанного масла. Установки этой компании можно встретить по всему миру. Они позволяют предприятиям существенно экономить на смазочных материалах, контролировать их качество, что, в конечном итоге, позволяет повысить экономическую эффективность производства в целом.

Преимущества регенерации смазочного масла




  • Снижает экологическую ответственность.

  • Снижает затраты на утилизацию использованного масла.

  • Снижает объемы новых покупок масла.

  • Рекультивация является экономически эффективный процесс.

  • Лёгкий контроль качества.



Регенерация масла позволяет:




  • Сохранять ценный ресурс.

  • Предотвращает загрязнение окружающей среды.

  • Экономит деньги за счет сокращения затрат на утилизацию отходов.



Регенерация, очистка трансформаторного масла и переработка два связанных процесса, но имеющие существенные различия.

Регенерация - для восстановления свойств смазочного масла, которое можно вернуть обратно в оборудования. Примером этого является регенерация трансформаторного масла, гидравлического масла и турбинного масла. Регенерация обычно включает в себя очистку, сушку и, возможно адсорбцию, для удаления кислот и шлама. Регенерация смазочного масла является по существу не химическим процесс, который восстанавливает свойства смазочного масла для повторного использования в системе.

Очистка - при помощи химических и механических процессов масло очищается от примесей, приходя в первоначальное работоспособное состояние.

Переработка - каждое смазочное масло в конечном итоге достигает конца своего срока службы и должно быть удалено из системы машины, будь то двигатель, коробка передач, гидравлические системы или турбины. В дальнейшем такое масло может быть утилизировано или может послужить сырьем, например, для производства дизельного топлива.
Опубликовано: 18.09.2015
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ