Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Роль декоративных элементов в дизайне интерьера

Декоративные элементы интерьера не менее важны, нежели выбор качественной мебели или отделочных материалов. Без мелких декоративных деталей дизайн квартиры, дома или любого другого помещения не будет выглядеть гармоничным и законченным. Только они способны подчеркнуть индивидуальность и оригинальность обстановки, придать комнате утончённую изысканность, своеобразный стиль и чарующий шарм. Именно поэтому декоративные предметы интерьера всегда будут пользоваться популярностью среди дизайнеров и обычных людей. Какие же элементы декора более всего востребованы среди наших соотечественников?

Очень важно при создании дизайна интерьера подобрать именно те декоративные детали, которые будут подчёркивать определённый стиль помещения. Они должны выглядеть гармоничным дополнением, а не случайно попавшим сюда предметом. Для этих целей используют разнообразные вазы, шкатулки, статуэтки, картины, оригинальный текстиль (салфетки, драпировки) и многое другое. Материалы для их изготовления также могут быть самыми разными.

Так, для классических интерьеров и в дизайне помещений, выдержанных в любом ретро направлении принято использовать декоративные элементы из природных материалов, например, натурального дерева, мрамора, гранита, малахита и прочих видов камня. Также приветствуется керамика, фарфор и стекло. Гармоничным дополнением для классических интерьеров станет красивая деревянная статуэтка или целая композиция из оных, шкатулка из дерева или камня (особенно популярен сегодня малахит).

Для интерьеров в более современном стиле (модерн, хай-тек, минимализм и пр.) применяют декоративные предметы, изготовленные из таких материалов, как металл, пластик, стекло, камень. Как правило, это одиночные украшения или скульптурные группы, которые ненавязчиво подчёркивают современность интерьера.

Отдельного внимания заслуживают помещения, выдержанные в каком-либо этническом стиле. Любой декоративный элемент здесь имеет ещё и символический подтекст. Так, к примеру, для квартир, выдержанных в японском, египетском и некоторых других стилях, востребованной деталью станет статуэтка кошка. Согласно поверьям многих народов кошка является олицетворение домашнего уюта, душевного тепла, а также символом удачи. Поэтому статуэтка или картина с изображением этого животного должна присутствовать в любом доме.

Покупая декоративные элементы для своей квартиры важно помнить, что главное здесь - не переусердствовать, дабы помещение выглядело стильным и законченным, а не имело вид захламленного чулана.

По материалам интернет магазина Санремо.
Опубликовано: 08.07.2015
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ