Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Эти разные болезни

Благодаря иммунной системе организм человека постоянно борется с опасными внешними факторами. Когда появляются первые симптомы болезней, внутри человека уже происходят процессы, связанные со стимуляцией иммунной защиты. Они могут проявляться в различной форме. Одной из таких форм является аллергическая реакция. Она возникает, когда чужеродное вещество, попадая в организм, начинает слишком активно действовать. Особенно заметно такая реакция проявляется у детей в виде сыпи на щеках, локтях, шее, сильным зудом, слезотечением, приступами астмы. Чаще всего предрасположенность передается наследственным путем, хотя бывают и исключения. Аллергия может быть на разные вещества, начиная от продуктов питания, заканчивая растениями и моющими средствами. Для того чтобы выявить аллерген, проводятся анализы крови.

Чтобы предотвратить негативное воздействие на организм аллергена, следует исключить контакт с ним. Если сделать это невозможно, то доктор назначает медикаментозное лечение, помогающее улучшить самочувствие малыша. Аллергия у ребенка может вызвать тяжелое состояние, сопровождающееся затруднительным дыханием, спутанным сознанием, бледностью покровов кожи, обильным потоотделением и отеками. В таких случаях следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

геморрой

Каждая болезнь, как и аллергия, имеет свои симптомы. Так, возьмем для примера серьезное заболевание геморрой. Оно сопровождается повышенным дискомфортом, болезненностью, кровотечением, выпадением геморроидальных узелков. Как осложнение, у человека может появиться железодефицитная анемия, тромбозы. Заболевание очень распространено среди населения. Согласно данным официальной статистики чаще всего ею страдают мужчины. Вследствие расширения и воспаления вен из прямой кишки начинает выделяться кровь, в кале появляется ее примесь, ощущается боль, раздражение в области анального канала. Со временем геморроидальные узлы начинают выпадать.

Лечение геморроя может проводиться различными методами. Чтобы уменьшить боль целесообразно применение ректальных свечей, гелей, мазей. Но основным методом, который используется для лечения этого недуга, является хирургический. Способы операций зависят от тяжести болезни, интенсивности кровотечения. При тяжелых осложнениях у пациента может наблюдаться не только затруднение дефекации, но и трудности при ходьбе. В таких случаях пациентов необходимо срочно госпитализировать.

Опубликовано: 13.06.2015
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ