Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Хрустальные люстры уместны в любом интерьере

С каким интерьером у вас ассоциируется хрустальная люстра? У многих перед глазами тут же возникнет огромная комната в классическом стиле, обставленная дорогой мебелью, и белоснежный сводчатый потолок, с ниспадающими с него прозрачными каплями хрусталя. Они будут отражать свет, разбрасывая разноцветные блики по всем поверхностям. Обязательное дополнение - роскошные канделябры и камин.

Вас не привлекает классическое направление, но люстры хрустальные всегда притягивали своей пронзительной роскошью? Такие светильники элегантно впишутся практически в любой интерьер. Ассортимент осветительных приборов из хрусталя весьма разнообразен.

Хрусталь может быть разноцветным

Почему-то считается, что хрусталь обязательно должен быть прозрачным. Это заблуждение. Данный природный минерал бывает:

  • голубым;
  • зеленым;
  • оранжевым.

Современные технологии производства позволяют даже окрашивать его искусственно. В результате можно получить кристаллы насыщенного синего и даже глубокого черного колеров. Последний - фаворит у дизайнеров. Черные хрустальные люстры становятся действительно роскошным акцентом в любом интерьере.

Хрустальные люстры могут иметь разный размер

Еще один стереотип, касающийся осветительных приборов из хрусталя, - их размер. Принято считать, что люстра должна быть очень большой. Однако это - заблуждение. Производители выпускают люстры разных размеров и форм. Кроме того, в коллекциях можно найти хрустальные торшеры и бра. Они идеально дополняют потолочные светильники, создавая неповторимый по красоте световой дизайн.

Смешение стилей - это актуально

Считается, что хрустальные люстры уместны лишь в строгих и помпезных интерьерах. Однако дизайнеры все чаще используют их для организации освещения в стилях фьюжн, минимализм, хай-тек. Игра на контрастах - это тренд, но главное - не перестараться со смешением направлений. Комната станет гротескной.

Площадь помещения - это важно

Постарайтесь приобретать осветительный прибор, который не будет перегружать интерьер. Если вы решили установить хрустальную люстру в очень маленькой комнате, отдавайте предпочтение менее габаритным вариантам. Если помещение отличается большой площадью - можно украсить его роскошным многоярусным изделием с подвесками.

При выборе осветительного прибора обращайте внимание на направление светового потока. Предпочтительнее покупать люстру, дающую рассеянный или отраженный свет.

Опубликовано: 13.05.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ