Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Психология семейных отношений: пять главных факторов счастливой супружеской жизни

Семейные психологи особо отмечают пять главных факторов счастливой и долгой супружеской жизни http://xvatit.com/relations/.

Во-первых, следует установить резко очерченные границы, которые бы супруги не переходили в семейных ссорах. Психологи советуют семейной паре наложить запрет на обидные оскорбления, акцентирование недостатков, высказывания неудовольствия родней друг друга и прочие. В основном, рамки дозволенного, которые были установлены изначально, помогают контролировать себя и не порождать сильные обиды после семейных ссор.

Во-вторых, не нужно подозревать супруга. Семейные психологи рекомендуют стараться доверять и верить своей второй половинке. Ведь именно недоверие может стать одной из основных причин в изменение отношений между супругами в наихудшую сторону. Кроме того недоверие может стать причиной разрушения крепкого семейного союза.

В-третьих, следует стараться вносить разнообразие в семейную жизнь. Психологи советуют ходить в кино, в театры, на выставки, концерты, вместе прогуливаться в парке, путешествовать. Ведь, в основном, бесконечное сидение дома за компьютером или перед экраном телевизора в свободное от работы время делает семейную жизнь неинтересной и рутинной.

В-четвертых, не нужно затягивать с рождением ребенка. По словам семейных психологов, наилучшим вариантом считается два-три года, когда супруги посвящают сами себе. Этого количества времени достаточно, чтобы насладиться "вольной жизнью" и начать думать о потомстве. Рождение ребенка вносит в отношения супругов много положительных и приятных моментов, а также начинает еще больше объединять и сплачивать их.

В-пятых, желательно работать. Ведь когда оба супруга работают, им некогда проводить в ненужных размышлениях все свое свободное время. Кроме того, как правило, раздраженности на свою вторую половину, а также ссор становиться гораздо меньше. Зачастую супруг, который не работает, начинает искать различные поводы для нападок, придирок и недовольства даже по мелочам.
Опубликовано: 30.04.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ