Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Какой тип солнечного коллектора является лучшим для меня?

При выборе энергосберегающей системы горячего водоснабжения для вашего дома, выбор одного из типов солнечных коллекторов является важным фактором. В целом, существует два основных типа солнечных коллекторов, каждый их которых имеет свои особые преимущества и недостатки. Это два типа: плоские коллекторы и вакуумные коллекторы.

солнечный коллектор

Плоские коллекторы.



Плоские коллекторы являются рабочей лошадкой в сфере солнечной энергетики для обеспечения горячей водой. Они широко доступны в продаже и имеют невысокую стоимость солнечного коллектора благодаря массовому производству. Их конструкция являются надежной, следовательно, менее склонной к повреждениям. Плоские коллекторы наиболее оптимальны при использовании в средней полосе и в солнечном климате. В этих условиях окружающей среды они производят больше тепла, чем коллекторы с вакуумными трубками, при прочих одинаковых условиях. Тем не менее, в климате с большим количеством снега, они имеют то преимущество, что горячая вода в панели может быть использована для того, чтобы растопить снег с поверхности панели, тем самым уменьшая время простоя и увеличивая общее полезное время работы.

Вакуумные коллекторы.



Вакуумные коллекторы работают при более высоких температурах окружающего воздуха, чем плоские коллекторы, делая их идеальными для использования в сфере промышленности, где требуется очень горячая вода, или для отопительных систем жилых домов. В солнечных системах нагрева воды в пасмурную погоду в холодном климате они имеют более высокую теплоотдачу, чем плоские коллекторы в сопоставимых условиях, и где также потери тепла из коллектора за ночь составляют меньшую величину, чем у плоских коллекторов, благодаря изолирующему эффекту вакуума. Трубчатая форма делает коллектор менее чувствительным к углу падения солнечных лучей, что облегчает монтаж системы и позволяет легче подобрать оптимальное расположение панели с трубками. Трубки вакуумного коллектора механически менее прочные, чем панель плоского коллектора и, следовательно, более склонны к поломке. Тем не менее, в случае повреждения, вместо того, чтобы заменять полностью коллектор, разбитые трубы можно заменить по отдельности.

В заключение, если вы находитесь в теплом климате, вам лучше подойдет плоский коллектора, тогда как, если вы находитесь в более холодном климате, то более высокая эффективность вакуумного коллектора может оправдать свою более высокую стоимость.
Опубликовано: 27.03.2015
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ