Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать газовую варочную панель

Итак, вы сделали на кухне ремонт, обновили мебель, а старую газовую печь отправили на заслуженный отдых? Тогда самое время задуматься о покупке замены. Не стоит сразу бежать в магазин за более современной моделью традиционной плиты, тем более, если духовкой вы пользуетесь редко.

Сегодня всё большей популярностью начинают пользоваться газовые варочные панели. Они способны подарить своему владельцу массу преимуществ. Варочная поверхность более компактная, нежели традиционная плита. А разнообразие моделей позволяет с лёгкостью подобрать панель, которая гармонично впишется в любой интерьер. Как и стоимость кофемашины, цена на газовые варочные панели может значительно разниться в зависимости от используемых при производстве материалов и функционального набора техники. Давайте же посмотрим, какими бывают варочные поверхности.

Виды

Прежде всего, необходимо определиться, будет ли варочная поверхность связана с духовкой. Касательно данного параметра выделяют два вида техники:

  • зависимая;
  • автономная, работа которой ни как с духовым шкафом не связана.

Далее подумайте, сколько конфорок вам нужно для комфортного приготовления пищи. Современные модели предполагают наличие 1 - 6 конфорок. Чем их больше, тем белее габаритной будет техника и тем шире площадь, которую она будет занимать. Данный момент также необходимо учесть. Ведь варочная поверхность должна подойти по размерам к столешнице, на которую будет устанавливаться.

Материалы

Чтобы выбранная модель идеально вписалась в интерьер кухни, хорошенько обдумайте, какого цвета должна быть техника и из какого материала она должна быть изготовлена. И если с выбором цветового решения проблем не возникнет, то с материалами нужно разобраться. К тому же цены на газовые варочные панели напрямую зависят от этого параметра.

Современные производители предлагают на выбор 4 варианта.

  1. Эмалированная поверхность. Это самый доступный по стоимости вариант. Но, принимая решение о покупке техники с подобным покрытием, учтите, что эмаль обладает не слишком высокими характеристиками касательно износостойкости и устойчивости к механическим повреждениям.
  2. Стеклокерамика. Такие поверхности характеризуются хорошей теплопроводностью. Они быстро нагреваются и также быстро остывают. Привлекательный внешний вид является ещё одним плюсом подобных моделей.
  3. Нержавеющая сталь. Такие панели достойны кухни профессионала. Они устойчивы к механическим повреждениям, действию агрессивных моющих средств и пищевых кислот.
  4. Закалённое стекло. Данные варочные поверхности обладают просто шикарным внешним видом. Благодаря оригинальному дизайну они идеально впишутся практически в любой интерьер. Учтите, что панели из закалённого стекла стоят достаточно дорого, но не влюбиться в них с первого взгляда просто невозможно.
Опубликовано: 27.01.2015
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ