Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Оформление мебели в технике декупаж

Времена "очумелых ручек" прошли! Так думаю многие, не задумываясь, выбрасывая старые вещи и мебель или утилизируя их иным способом. Действительно, сегодня уже нет нужды переделывать изношенное платье или рубашку или пытаться вдохнуть новую жизнь в старый диван. И только временами, когда мы видим творения тех, кому удалось создать настоящий шедевр из отслужившей свое вещи, иногда мучительно жаль такую же свою, отправленную недрогнувшей рукой на свалку.

А ведь сегодня винтаж в моде. Разумеется, это вовсе не значит, что нужно окружить себя хламом. Но перед тем как избавиться, к примеру, от старого предмета меблировки, подумайте, возможно, он способен еще послужить. И даже стать настоящим украшением интерьера. Такое вполне реально, если использовать одну из многочисленных техник реставрации старых вещей. Такую, к примеру, как декупаж.

Но что делать, если мебели для экспериментов нет, а почувствовать себя художником так хочется? Тогда можно купить тумбу под телевизор недорого или небольшой столик или даже табурет, и поэкспериментировать на них.

Как именно можно украсить мебельное изделие? Да как угодно! Самым простым и доступным материалом являются: газеты. Поверьте, с их помощью талантливые мастера способны создать настоящие шедевры. Техника проста. Для начала зачистите мебельную поверхность при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. Эта работа требует усилий, но не специальных навыков.

Затем обезжирьте поверхность, протерев ее спиртом. После этого нанесите на нее специальный клей для декупажа. За его неимением подойдет и обычный ПВА. Теперь старые газеты нужно смочить в воде, чтобы они лучше прилегали к мебели. Аккуратно наклейте их на видимые элементы, тщательно разглаживая к краям, чтобы исключить появление пузырей и "морщин". После того, как газеты высохнут, покройте их акриловым лаком. Глянцевым или матовым - на ваше усмотрение. Все! Стильный и оригинальный предмет интерьера готов!

И заметьте никаких особых усилий. Есть и другие способы преобразить старую или новую, но недорогую мебель при помощи декупажной техники. Они уже сложнее и требуют определенной сноровки. Но, если вы чувствуете, что готовы, дерзайте! Для украшения предметом меблировки подходят салфетки, кружева, обои. В сети можно встретить множество советов и подробных мастер-классов, рассказывающих о том, как превратить, к примеру, отслуживший свое комод в элегантный элемент интерьера. Главное не боятся и тогда все непременно получится!

Статья написана при поддержке сайта mnogomeb.ru.

Опубликовано: 28.11.2014
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ