Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах "Домик в саду"

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах "Домик в саду"

Арбуз с брынзой и вялеными оливками, карпаччо из кабачка с жареными лисичками и арбузный кулер - в ресторанах "Домик в саду" на ВДНХ и в Нескучном стартовал летний фестиваль арбуза и лисичек.

В Москве невозможно представить гастрономическое лето без лисичек - и в "Домике в саду" сезонное обновление посвятили любимым рыжим грибам.

Карпаччо из кабачка с щедрой порцией жареных лисичек, страчателлой и пармезаном - лёгкий летний спешл, уместный в любое время дня. Еще одна закуска с солнечным настроением - хумус с лисичками и каплей зеленого масла, которую подают с ломтиками питы: на ВДНХ ее поджаривают на гриле, а в Нескучном выпекают прямо перед подачей. Она отлично подходит для старта и ее удобно брать в шеринг с друзьями.

Поскольку лисички уважают не только в России, но и в Италии, в "Домике в саду" этим летом предлагают пиццу с лисичками и моцареллой. В центр выкладывают желток яйца, а в качестве финального штриха - лук-сибулет и немного айоли на травах для более яркого вкуса.

Не забыли в "Домике в саду" и о проверенном временем сочетании грибов и картофеля. Запеченный до румяной корочки в дровяной печи молодой картофель дополнен слегка похрустывающими лисичками, карамельным луком и трюфельным муссом. Он же, с шапкой из лисичек, выступает сопровождением тартара из говядины, где холодная и горячая части блюда создают особенное сочетание: эту позицию можно попробовать только в "Домике" в Нескучном саду. Еще одна новинка, ради которого стоит приехать именно в Нескучный - куриный шницель с молодыми кабачками и лисичками, который подают со сливочно-шпинатным соусом.

Также можно заказать жареные лисички соло или же добавить их к любому блюду из меню по своему усмотрению: хоть к стейку и шашлыку, хоть в пасту с говядиной или трюфельную каламарату.

Еще один всеобщий фаворит сезона - арбуз - представлен в "Домике в саду" в трех ипостасях. Освежающая летняя закуска из кубиков спелого арбуза со слегка солоноватой брынзой и вялеными оливками дополняют цветочным медом, чтобы добиться идеального баланса вкуса.

Арбузный кулер 2.0 - сезонная вариация популярного коктейля на джине с добавлением клюквы: это безупречный летний аперитив, который мгновенно дарит блаженную прохладу. А классику жанра - арбузный фреш - в "Домике в саду" делают со свежей мятой и соком лайма.

Арбуз, брынза, вяленые оливки, мед 550?

Арбузный фреш, мята, лайм 650?

Арбузный кулер 2.0 750?

Карпаччо из кабачка с жареными лисичками 495?

Тартар из говядины с лисичками и молодым картофелем 995? (только в Нескучном саду)

Хумус с лисичками 550?

Пицца с лисичками 1050?

Картофель с лисичками 750?

Жареные лисички 750?

Куриный шницель с молодыми кабачками и лисичками 995? (только в Нескучном саду)

_____________

Домик в саду ВДНХ

ВДНХ, Проспект Мира, 119, с. 512 | +7 968 737 59 94

вс-чт 11:00-22:00, пт-сб 11:00-23:00

Домик в саду Нескучный

Москва, улица Крымский Вал, 9, стр. 74 | +7 906 740-79-53

вс-чт 08:00-22:00; пт-сб 08:00-23:00

https://domikvsadu.com

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Фестиваль арбуза и лисичек в ресторанах

Была ли страница полезна?

Опубликовано: 30.07.2025