Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать удобный матрас?

Известно, что здоровый сон - это то, что необходимо для продуктивной работы на протяжении всего дня. Но вот последнее время вы как-то не высыпаетесь. То рука отекает, то нога. А еще и спина что-то болит последнее время. Все это говорит о том, что пора сменить матрас. Но как же его выбрать? Делать это еще не приходилось, ведь старый достался от родителей.

На самом деле, такое приобретение - это совсем не проблема. Сегодня есть возможность посетить интернет магазин матрасов и уже через несколько дней расслабиться на своей удачной покупке. Но для начала нужно узнать по каким параметрам выбирать.

Запомните одно - не бывает ортопедических матрасов. Точнее, они бывают, но если изготовлены лично под вас, ведь у каждого человека свои физиологические особенности организма. Соответственно, не стоит покупать матрас за бешеные деньги лишь потому, что возле его ценника написано "ортопедический".

Как правило, то на чем мы спим в первую очередь должно поддерживать наше тело. Да еще и поддерживать так, чтобы спина была прямой и находилась в естественном положении. То есть если вы ложитесь, то нужно, чтобы матрас повторял контуры тела. Это является основной его функцией. Независимо от того, выбираете вы его домой либо присматриваете матрасы для дачи дешево или за кругленькую суму, все они дополнительно должны выполнять еще одну функцию - создание комфорта во время сна. Если поддержка обеспечивается основой (латексные блоки, пружины), то удобство зависит от наполнения. Оно должно быть достаточно мягким, чтобы снижать давление на те участки тела, которые больше всего этому подвержены в ночное время. Но как же проверить, подходит ли какой-то конкретный матрас вам по этим параметрам?

Все очень просто - нужно на него прилечь. Не бойтесь, в любом магазине вам в этом не откажут. И нужно не просто присесть на краешек, а именно лечь в той позе, в которой вы обычно спите. Если никак не можете умоститься, то это не ваш вариант - смело переходите к следующему экспонату.

Учтите, что слишком жесткий матрас может нарушить циркуляцию крови, и весь день вы будете чувствовать себя усталым. Если же вы подобрали действительно мягкий вариант, то на утро может сильно болеть спина, так как он не будет выполнять функцию поддержки. Также решив купить матрас в интернет магазине, и он вам нужен для двуспальной кровати, то учтите, что он должен подходить паре по весу тела. Особенно тяжело будет выбрать, если мужчина тяжелоатлет, а женщина балерина.

Хороший матрас - это действительно высокотехнологичное произведение современной промышленности. А значит, и стоить он будет немало. Но эти деньги будут потрачены не напрасно, ведь хорошо отдыхая, вы быстро их отработаете.

Опубликовано: 27.10.2014
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ