Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Какой интернет подключить в магазине: проводной или беспроводной

Стабильный и надежный интернет необходим для любого магазина. Доступ к сети требуется для полноценной работы онлайн-касс, терминалов, систем видеонаблюдения. К тому же качественный интернет станет приятным бонусом для посетителей торговой точки. Провести интернет в магазин можно разными способами. Провайдеры используют различные технологии, чтобы обеспечивать сетью квартиры, дома, рестораны, отели, магазины.

Проводное подключение

При выборе технологии нужно учесть количество устройств, с которых пользователи будут выходить в сеть. Кабельное подключение все еще популярное, хотя появились новые, более совершенные технологии. К преимуществам проводного соединения относят:

  • Доступность. Абонентское оборудование недорогое, кабель можно подрезать на нужную длину. Провайдеры разрабатывают множество тарифных планов, большинство из которых безлимитные.
  • Стабильность, надежность. Если получать интернет через оптоволоконный кабель, никаких помех не будет. К тому же канал связи защищен по максимуму.
  • Высокая скорость. При подключении через оптоволокно скоростной показатель достигает 1 Гбит/с.

Однако следует учитывать, что провайдеру придется тянуть кабель. Это может отразиться на отделке торгового помещения. В случае переезда точки владельцу придется заново заключать договор и снова прокладывать провода. Само по себе наличие кабеля некомфортно, провода постоянно мешают и путаются под ногами.

Беспроводное подключение интернета в магазин

Это относительно новая технология, популярность которой растет с каждым годом. Преимущества:

  • быстрое подключение объекта;
  • минимальные вложения;
  • хорошая скорость соединения;
  • возможность подключения множества устройств одновременно;
  • удобство пользования;
  • отсутствие проводов.

Для организации беспроводного доступа к сети потребуется готовый комплект оборудования. Обычно он включает антенну, модем и роутер. Отдельно подбирается сим-карта с подходящим тарифным планом. Мощная антенна принимает сигналы с ближайшей базовой станции оператора и усиливает их. Затем эти сигналы поступают на модем, а с него на роутер.

Если выбрать мощный маршрутизатор с большим радиусом действия, можно обеспечить быстрым интернетом большую площадь. Стоимость проведения интернета в магазин уточняйте на сайте провайдера. Цена зависит от выбранного набора оборудования и услуг мастеров. Если сигнал сотового оператора в помещении совсем слабый, технические специалисты установят антенну, которая усилит сигналы. Иногда пользователи самостоятельно настраивают сетевые устройства, но желательно доверить эти задачи специалистам.

Опубликовано: 04.11.2022
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ