Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Какими способами можно подключить интернет в частный дом?

Беспроводная сеть – это идеальное решение для частных домов, которые расположены далеко от коммуникаций кабельного провайдера. Существует несколько способов подключения, каждый из которых имеет определенные преимущества и недостатки. Те, кто желает провести интернет в частный дом, могут воспользоваться мобильным 4G, спутниковой связью или WiMAX.

Мобильное подключение

Подключить мобильный интернет можно практически в любой точке. Покрытие операторов сотовой связи позволяет пользоваться сетью даже в отдаленных районах. Для использования мобильного интернета требуется минимум оборудования. Чтобы начать пользоваться 4G, нужны:

  • сим-карта оператора мобильной связи;
  • модем;
  • усилитель сигнала.

Преимуществом 4G является невысокая стоимость оборудования. К тому же в некоторых сотовых компаниях модем можно взять в аренду или купить по символической цене. Еще один плюс мобильного интернета – доступные тарифы. Благодаря развитию 4G-технологии абоненты имеют возможность пользоваться высокоскоростным подключением, которое позволяет без ограничений просматривать киноленты в высоком качестве, скачивать объемные файлы и играть в онлайн-игры. Узнать подробней о мобильном подключении можно здесь: https://sotasignal.ru/out-town/house/.

Есть у 4G и минусы. Основной из них – проблемы со связью при сильной загруженности сети. Обычно скорость падает в выходные и праздничные дни. В этот период интернетом пользуется много абонентов.

Спутниковое подключение

Те, кто не может провести интернет в частный дом от кабельного провайдера, имеют возможность воспользоваться спутниковым подключением. Наличие специальной антенны позволяет пользоваться сетью практически в любой точке страны. Спутниковый интернет не зависит от погодных условий.

Среди минусов этого типа подключения следует выделить высокую стоимость оборудования. Цена антенны составляет около 30 000 рублей. Еще один существенный недостаток спутниковой связи – высокие тарифы.

Делая выбор в пользу этого подключения, следует учитывать ограничения по трафику. Абонент получает определенное количество гигабайт в месяц. Однако для некоторых независимость от погодных условий и возможность подключиться в любом регионе являются более весомыми.

WiMAX

WiMAX – это технология, которая похожа на мобильную связь. Она обеспечивает абонента широкополосным беспроводным доступом. Подключение подойдет тем, кто находится на недалеком расстоянии от базовой станции.

Чтобы подключиться, потребуется приобрести соответствующее оборудование. Стоимость приемника и усилителя является основным недостатком WiMAX. Следует также отметить, что в сравнении с 4G-подключением цена WiMAX-оборудования на порядок выше.

Опубликовано: 04.11.2022
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ