Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Поиск домашнего персонала для ухода за детьми: почему за помощью стоит обратиться в кадровое агентство?

Желание многих женщин выйти на работу как можно быстрее после родов обусловлено не тем, что они не хотят исполнять материнские обязанности. Ситуацию на современном рынке труда простой не назовешь – желающих занять интересные, хорошо оплачиваемые должности намного больше, чем самих вакантных постов. В ряде случае длительный отрыв от работы сопрягается с целым рядом сложностей – иногда войти в прежнее русло после долговременного перерыва практически невозможно.

Можно ли совмещать активный труд и заботу о малыше? Теоретические, да. Для того, чтобы подыскать специалиста, готового присматривать за ребенком во время отсутствия мамы и папы, заботливые родители обращаются в агентство нянь. Именно так удается привлечь к сотрудничеству квалифицированный домашний персонал – заниматься его поисками наобум, через объявления в газетах, категорически не рекомендуется. С одной стороны, потенциальные работодатели своими силами не смогут проверить профессиональную подготовку того, кто претендует ухаживать за малышом. С другой стороны, только сотрудники рекрутинговых компаний (используя доступ к закрытым базам данных) смогут выяснить, не были ли причастны соискатели вакансий к совершению тех или иных преступлений в прошлом. Клиенты обращаются в кадровые агентства для того, чтобы найти грамотного специалиста для ухода как за новорожденными, так и более взрослыми детьми. С учетом специфики работы в некоторой степени разняться и предъявляемые к домашнему персоналу требования.

Каким критериям должна соответствовать няня к грудничку? С учетом того, что недавно появившийся на свет человечек еще не способен адекватно реагировать на различные события, специалист по уходу за ним должен хорошо знать потребности новорожденного, интуитивно понимать малыша. В качестве одного из важнейших критериев к няне предъявляется наличие у нее медицинского образования. Кроме того, родители хотят иметь дело с опытной няней – часто на подобную работу берут женщин, ранее выполнявших аналогичные обязанности в детских садах и яслях. Принципиально важно, чтобы соискатель вакансии был знаком с этапами развития грудничка, осознавал особенности приготовления питания для него.

Несколько иные требования предъявляют родители, желающие нанять гувернантку для более взрослых детей. Речь ведется о человеке, способном стать для подопечного не только старшим другом, но и наставником. В идеале гувернантка должна совмещать роль психолога и квалифицированного педагога, занимающегося с ребенком от 3 лет и старше.

Опубликовано: 18.08.2014
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ